Надвратная икона вернулась на место

Надвратная икона вернулась на место

В конце октября на Покровском храме села Булзи Каслинского района Челябинской области была восстановлена надвратная икона Божией Матери. Изготовлением и установкой лесов и надвратной иконы занимались прихожане храма преподобного Сергия Радонежского города Челябинска и жители села Булзи. Освятил икону священник Алексий Башмаков.

На старинном снимке 30-х годов еще можно видеть над центральным входом в храм святой образ Покрова Пресвятой Богородицы. Видно, что еще не сброшены и колокола, цела ограда храма и топятся печи. Народ молится Богу… Увы, уже в 1939 году храм будет закрыт для верующих на долгие 80 лет.

В 2013 году началось возрождение духовной жизни в селе Булзи. Стала совершаться Божественная литургия. Ныне здание храма фактически восстановлено. Настал период внешнего обустройства: предстоит восстановить церковную ограду, обустроить колокольню, украсить фасад. Пришло время, чтобы любой приезжий, остановившийся возле церкви, сразу увидел, в честь какого церковного праздника освящен храм. Посмотрит кто-нибудь на образ Покрова Пресвятой Богородицы и воскликнет: «Да это же мой любимый праздник!». Так совершается чудо встречи человека со Святыней.

Монахиня Феодосия (Новгородцева)

Надвратная икона вернулась на место

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.