Точка притяжения – Вишневогорский «Горняк»

Жители поселка Вишневогорск Каслинского района Челябинской области живут насыщенной спортивной жизнью, центр притяжения которой — спорткомплекс «Горняк». Здесь регулярно проходят различные соревнования, вишневогорцы приходят целыми семьями: одни бегают, другие занимаются скандинавской ходьбой, третьи тренируются на недавно установленных уличных тренажерах.

Так, 24 октября в спортзале СК «Горняк» прошла товарищеская встреча по баскетболу между сборными командами Вишневогорска и Каслей. На площадке соревновались школьники  7-8-х и 10-11-х классов. Результат встреч: в средней группе победила команда Вишневогорска, в старшей — команда города Касли.

Еще одна товарищеская встреча, но уже по мини-футболу, состоялась в минувшее воскресенье, 3 ноября. Команды представляли мальчики и девочки 2009-2010 годов рождения. В девичьем футболе играли две команды — хозяева поля и Озерск. В соревнованиях среди мальчишеских команд принимали участие юные футболисты из Каслей, Вишневогорска и Озерска. Все команды получили от организаторов состязаний памятные подарки и призы.

Вчера, 7 ноября, на баскетбольной площадке встретились две сборные команды — хозяева (Вишневогорск) и гости (Метлино). Это был также товарищеский турнир. Участники соревнований остались довольны мероприятием и получили хороший заряд бодрости и отличного настроения.

Недавно на территории вишневогорского стадиона начала работать тренажерная площадка под открытым небом. Уличные антивандальные тренажеры установлены частично за счет областного бюджета при поддержке губернатора, а также благодаря финансовой помощи генерального директора АО «Вишневогорский ГОК» Геннадия Конькова. Многофункциональные тренажеры стремительно набирают популярность у жителей поселка и уже полюбились сторонникам активного образа жизни.

Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.