Победители ежегодной премии «Национальное Признание» станут известны в День народного единства

Источник: Фото Марины Власовой, Медиахолдинг «ОТВ»
В Челябинске 4 ноября состоится награждение лауреатов премии «Национальное Признание». Награда была учреждена Домом дружбы народов Челябинской области при поддержке регионального министерства культуры в 2014 году.

В этом году на конкурс было подано 40 заявок из 14 территорий Челябинской области. После предварительного отбора в шорт-лист премии попали 29 претендентов. В Доме дружбы народов Челябинской области отметили, что в 2018 году оргкомитетом премии было получено также более 40 заявок.

Уже известно, что среди лауреатов премии этого года есть общественные деятели, руководители национально-культурных центров и творческих коллективов, муэдзины и даже композиторы.

«С каждым годом растет не только количество претендентов на премию, но также удивляет оригинальность и масштаб новых форм работы с участниками национально-культурных объединений, которые представляют в своих заявках конкурсанты. Кроме этого, в этом году у нас появились новые номинации, например: «Лучший исполнитель произведений А.С.Пушкина», посвященная 220-летию великого поэта», — подчеркнула директор Дома дружбы народов Юлия Лапидус.

Имена 10 победителей будут объявлены на гала-концерте областного фестиваля национальных культур «Соцветие дружное Урала», который состоится 4 ноября в филармоническом зале имени С.С. Прокофьева и будет посвящен Дню народного единства.

Отметим, что лауреаты премии «Национальное Признание-2019» живут и ведут творческую деятельность в Челябинске, Миассе, Златоусте, Брединском, Агаповском, Чебаркульском и Сосновском районах.

Номинации Премии 2019 года:

Лучший руководитель творческого самодеятельного национального театрального коллектива, кружка, студии;

Лучший исполнитель произведений А.С. Пушкина;

За создание новых форм работы национально-культурного объединения на местах;

За создание новых форм работы по гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи;

За участие в организации и проведении национальных праздников 2018-2019 годов;

Лучшее опубликованное произведение в СМИ на тему «Национальная история родного края»;

Меценатство, спонсорство.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.