Детские баталии на шашечной доске

Ежегодно, в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни», на территории Каслинского района Челябинской области проходит шашечный турнир «Русские шашки» среди дошкольников.

Муниципальная программа «Развитие физической культуры и спорта на территории Каслинского муниципального района» расширяет количество соревнований среди этой категории детей, ведь от того, как воспитывают совсем юного спортсмена, напрямую зависит его адаптация в школьной спортивной жизни.

На днях завершился шашечный турнир среди воспитанников дошкольных учреждений. К его участию были привлечены 16 участников, которые прошли отбор в своих детских садах и получили статус самого лучшего шашиста для защиты чести своего дошкольного учреждения.

Первое место заняла Юлия Козлова (д/с №11 «Родничок», команда 1); 2-е место у Елены Тимофеевой (д/с №9 «Жемчужинка», команда 1); 3-е место заняла Виктория Восковщук (д/с №11 «Родничок», команда 2).

Среди мальчиков победителем стал Артем Степанов (д/с №3 «Вишенка»), 2-е место занял Гук Артем, на 3-м месте Ахлюстин Артем (д/с №12 «Теремок»).

Командное первенство определилось следующим образом: первое место занял д/с №9 «Жемчужинка» (команда 1), второе место также у детского сада №9 (команда 2); третье место занял д/с №11 «Родничок».

Благодарим управление образования, ЦДТ г. Касли, судейскую коллегию, НКО «Наша территория» за помощь в проведении турнира.