В Береговом ветераны отдохнули всей душой!

Юные исполнители сказки «Репка на новый лад»
Юные исполнители сказки «Репка на новый лад»

День пожилого человека — день бесконечно дорогих нам людей, у кого за плечами не один десяток прожитых лет.

Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости — качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

Празднование Дня пожилого человека стало традиционным и в нашем поселке. В этом году ДК п. Береговой Каслинского района Челябинской области вновь распахнул двери нашим дорогим пенсионерам. Коллектив Дома культуры и участники творческих кружков в подарок для виновников торжества подготовили музыкальную программу. Заместитель председателя Совета депутатов Берегового поселения Нина Степановна Газенкампф в своём поздравлении пожелала, чтобы ничто не омрачало будни, а любовь детей и смех внуков наполняли радостью душу. Очень тепло зрители встретили вновь созданный ВИА «Кварта» в составе Ильи Борзенкова, Сергея Сырейщикова, Раушании Шаховой. Они исполнили песни советских композиторов и сразу создали в зале теплый дружеский настрой. Интересно и артистично младшие участники концерта инсценировали сказку «Репка на новый лад», а старшие девочки зажигательно станцевали флешмоб.

 

Выразительно и эмоционально Аня Тверитина прочитала стихотворение «Любимый мой Береговой», которое  написал наш земляк Владимир Андреевич Проценко, оно никого не оставило равнодушным, а зрители кивали головами в знак согласия с тем, о чем рассказывалось в стихотворении. И ещё не раз звучали на этом празднике прекрасные стихи Владимира Андреевича Проценко, которые интересно включила в сценарий директор ДК Ирина Викторовна Котова. Концерт подарил зрителям настоящую праздничную атмосферу и массу положительных эмоций. Пожилые люди забыли на время о своих проблемах и отдохнули душой.

Ветераны Берегового за чаепитием
Ветераны Берегового за чаепитием

На этом праздник не закончился. На выделенные средства совхоза «Береговой» работники столовой Ольга Викторовна Тверитина, Галия Габидулловна Шайхитдинова  приготовили вкусную выпечку, чай, накрыли столы и праздник продолжился там. За чашкой чая наши пенсионеры делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, а как танцевали! Все были очень довольны приятно проведенным временем, что даже не хотелось расходиться.

Мы благодарим сотрудников  Дома культуры поселка Береговой за прекрасный праздник для нас, желаем им дальнейших творческих успехов!

Жители п. Береговой Каслинского района: 

Н. В. Пауль, Г. Н. Осадчая, Г.Е. Кручинина и другие

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.