В Каслях чествовали серебряных юбиляров супружеской жизни

Каслинский отдел ЗАГС Челябинской области 15 октября распахнул свои двери для семейной пары Злоказовых, отметившей «серебряную» свадьбу.

Торжественная церемония проходила в лучших свадебных традициях: под марш Мендельсона «новоиспечённые супруги», волнуясь, как и 25 лет назад, вошли в зал регистрации, чтобы ещё раз услышать от работников ЗАГСа самые важные слова.

Юбиляры Светлана Александровна и Евгений Ильич не скрывали своего волнения. Трогательные минуты торжественной регистрации вернули их на много лет назад, когда они впервые переступили порог отдела ЗАГС. История их знакомства, похожа на миллионы других таких же встреч. Светлана и Евгений познакомились случайно в автобусе. Евгений служил в армии и пришел на побывку. Друг другу понравились и стали встречаться, а 15 октября 1994 года поженились и с тех пор уже не расставались. У Евгения Ильича и Светланы Александровны — сын Илья, ему 20 лет.

Кроме юбиляров, в праздничном зале собрались также их родные, близкие, друзья — все те, кто пришел разделить с виновниками торжества радостные минуты.

И вновь, как много лет назад, новоиспеченных «молодоженов» попросили поставить свои подписи на этот раз в книге почетных юбиляров семейной жизни Каслинского района. Затем под крики «Горько!» они подарили друг другу полный любви и нежности поцелуй.

На память об этом мероприятии семье Злоказовых вручили памятное свидетельство и праздничный букет.

Оказывать внимание тем, кто прожил вместе не одно десятилетие, стало доброй традицией в нашем районе. Начальник отдела ЗАГС Анна Шубина рассказала, что большой популярностью пользуются «золотые» и «бриллиантовые» юбилеи, ведь не у каждого в свое время были торжества и звучал свадебный марш. «Свадебный юбилей — это праздник, и мы с удовольствием дарим его юбилярам-«молодоженам», а их долгий совместный путь — пример для молодежи», – заметила она.

Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.