Профессионализм и гражданская позиция

Именно эти качества, как главные, отметил председатель Совета депутатов Каслинского городского поселения Челябинской области Александр Егоров, обращаясь к представителям старшего поколения каслинцев в Международный день пожилых людей.

В этот день в Совете депутатов Каслинского городского поселения состоялось награждение почетными грамотами и благодарственными письмами председателей уличных комитетов, старост, активных жителей нашего города, отличающихся своими профессиональными достижениями и принципиальной гражданской позицией.

– Традиционно к Дню пожилого человека городской Совет депутатов инициирует поощрение тех граждан, с которыми мы тесно работаем в течение года, – подчеркнул Александр Юрьевич Егоров, председатель Совета депутатов Каслинского городского поселения, комментируя прошедшее награждение. – Именно эти люди, лидеры общественного мнения, как принято сейчас их называть, не дают нам, депутатам, спокойно спать, открыто говорят о проблемах в своих микрорайонах, возмущаются, пишут письма, предлагают пути решения. И это правильно. Я убежден, что пока такие неравнодушные люди есть, мы имеем все шансы сделать наш город лучше. 

В числе награжденных председатели уличных комитетов: Виктор Александрович Голышев, Надежда Ивановна Кузнецова, Александр Николаевич Ахлюстин, Людмила Викторовна Долганина, Ирина Геннадьевна Бахарева, Валерий Максимович Ломакин.

Кроме того, были отмечены представители сферы культуры и образования.

За многолетний, добросовестный труд, личный вклад в эстетическое и культурное воспитание подрастающего поколения, а также в связи с празднованием 100-летия Российского кино, почетной грамотой и благодарственным письмом Совета депутатов отмечены Ольга Александровна Городилова, контролер культурно-массовых мероприятий кинотеатра «Россия», и Александр Анатольевич Числов, почетный кинематографист России, в прошлом киномеханик кинотеатра «Россия».

В преддверии празднования Дня учителя за многолетний и добросовестный труд, высокие достижения учащихся награждена Наталья Александровна Стрижова, учитель начальных классов школы № 27.

Торжественное мероприятие завершилось чаепитием и общением в неформальной обстановке. Приглашенные совместно с депутатами Совета обсудили наболевшие вопросы: качество дорог, вывоз мусора из частного сектора, отлов и содержание бродячих животных.

– На мой взгляд, важно, что депутаты городского Совета всегда открыты для общения с гражданами, знают проблемы округа. Много лет ведут активную работу с обращениями избирателей, опираясь на активистов своих избирательных округов, – отметил Александр Юрьевич Егоров. – Такие встречи в неофициальной обстановке — еще одно доказательство нашего продуктивного взаимодействия.

Маргарита ХАЛТУРИНА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.