Веселью возраст не помеха

Веселью возраст не помеха
Веселью возраст не помеха

Замечательные «осенние посиделки» для жителей старшего поколения состоялись в селе Багаряк Каслинского района Челябинской области. На праздничное мероприятие пришли порядка 50 человек — люди закаленные, трудолюбивые, преданные семье, детям, внукам, родной земле.

Гости праздника собрались 1 октября за хлебосольными столами в теплой, уютной обстановке местного Досугового центра.

Простые и душевные слова личной благодарности и поздравления в День пожилого человека прозвучали в адрес ветеранов от главы Багарякского поселения Сергея Беляева и председателя Совета депутатов Любови Обуховой.

С теплыми поздравлениями обратились районные депутаты — Николай Гвоздев и Александр Теплых, пожелав виновникам торжества крепкого здоровья и долгих лет активной, наполненной радостью жизни.

Депутаты вручили почетные грамоты Галине Васильевне Ивановой, Валентине Александровне Липатниковой и Валентине Васильевне Устьянцевой. Несмотря на свой возраст, эти женщины продолжают активно участвовать в общественной и культурной жизни не только своего поселения, но и района. Галина Васильевна – постоянный участник всех субботников, старейший член вокальной группы «Россиянка». Валентина Васильевна – активная участница любительского объединения «Сударушка» и уже 15 лет шьет для этого коллектива сценические костюмы. Валентина Александровна много времени уделяет поиску захоронений пропавших без вести участников Великой Отечественной войны, а также  уже 5 лет на безвозмездной основе проводит большую работу в школьном музее.

За праздничным столом и чашкой чая гости посиделок от души пели песни, беседовали, танцевали и участвовали в конкурсах. Для них звучали песни, стихи, разыгрывались сценки.  Самодеятельные артисты постарались своими выступлениями показать ветеранам, как они любят, уважают и гордятся ими.

У багарякцев стало традицией на мероприятиях, посвященных Дню пожилого человека, всем вместе танцевать вальс. Ритмы знакомой мелодии каждый раз напоминают пожилым людям о юности, о молодых годах.

Еще одна добрая традиция — вручать праздничный каравай долгожителю поселения. В этом году ароматный багарякский каравай вручили 83-летней Александре Логиновне Шабуровой.

Небольшой, но яркий и душевный праздник организовали и провели для односельчан работники Досугового центра, которым руководит Анатолий Толкачев, а художественным руководителем является Нина Ирхина. Финансовую поддержку оказала администрация Багарякского поселения, а пироги для праздничного застолья испекли повара сельской школы. Участниками концертной программы стали: ансамбль «Россиянка», вокалистка Ирина Филлинкова, а также другие творческие и инициативные жители. В результате, общими усилиями удалось подарить ветеранам хорошее настроение и теплые эмоции, которые они унесли с собой.

Людмила НИЧКОВА

Прямая речь:

Александр Анатольевич Теплых, депутат Собрания депутатов Каслинского муниципального района:

– Очень рад принять участие в подобном мероприятии. Удалось встретиться с людьми, которые были моими учителями, узнать, как они себя чувствуют, как поживают, — сказал Александр. – Хочу выразить благодарность Анатолию Толкачеву, руководителю Центра досуга, благодаря которому удалось проявить внимание к людям преклонного возраста, показать, что о них никто не забыл и дать им возможность от души повеселиться.

Вокальная группа «Россиянка» исполняет композицию «Стелется дым»
Вокальная группа «Россиянка» исполняет композицию «Стелется дым»
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.