Бабушка, внуки – умелые руки

Лидия Андреевна Шевцова рассказывает о выставке
Лидия Андреевна Шевцова рассказывает о выставке

Ветераны педагогического труда с выходом на заслуженный отдых не замкнулись в себе, а зажгли в душе огонек творчества. Они продолжают занимать активную жизненную позицию, участвуя в художественной самодеятельности, занимаясь  прикладным творчеством.

По инициативе Совета ветеранов педагогического труда, на базе Центра детского творчества, на прошлой неделе, работала выставка декоративно-прикладного творчества «Бабушки, дедушки, внуки – умелые руки». На ней представлены работы самих педагогов-ветеранов и  работы, выполненные совместно со своими внуками.

Поделки разнообразны, можно увидеть вышивку, лоскутное шитье, вязание. В каждую  вложен большой труд и терпение.

«Клоуны  с собачкой» – работа  Лизы Зариповой, Вали Богомоловой, Вити Богунова и педагога Людмилы Васильевны Перминовой. Валентина Федоровна Белоус с внуком Лёвой сшили поросенка. Наталья Васильевна Колтышева с внучкой Вероникой связали Фрекен Бок с кошечкой. Людмила Михайловна Рогачко порадовала вышивкой – гобеленом «Незнакомка», а ее внучка Кира – вышивкой «Коты и котенок». Представлены работы Ирины Ивановны Котовой, Лидии Андреевны Шевцовой и вышивки Валентины Николаевны Голуб.

Изготовление поделок  требует большого внимания, зоркости, аккуратности. В этом смысле следует отдать должное всем  мастерам и мастерицам – работы красивы.

После подведения итогов победителями стали Людмила Михайловна Рогачко – первое место, на второй позиции Наталья Васильевна Колташева и третье место у Валентины Николаевны Голуб.

Фрекен Бок готова пошалить
Фрекен Бок готова пошалить

В выставке приняли участие девять детей, все они получат благодарственные письма и призы. Одним из посетителей в книге отзывов были написаны прекрасные слова: «Огромное спасибо организаторам выставки. Креативные, самобытные работы в которых чувствуется душа авторов, поражают оригинальностью и многообразием жанров. А самое главное – совместное творчество поколений. В этом таится огромный воспитательный потенциал».

Марина ЛАСЬКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.