Мы бережно храним то, что превращаем в традиции!

В душе каждого маленького непоседы живет тяга к приключениям. А поход – это настоящее приключение как для малышей, так и для воспитателей и родителей. Для нашего детского сада №1 «Колобок» лето – это пора тех самых интересных приключений.

Сезон мы открыли июньским походом на «Слюдорудник». Масштаб нашего похода выражался в шестидесяти пяти участниках, в несчетном количестве транспорта, мангалов, мячей, снаряжения, булок и сосисок, авторские хот-доги из которых мы создавали прямо там. Казалось, сама природа взяла нас под опеку: выдалась прекрасная солнечная погода. Дети и родители проходили полосу препятствий абсолютно все и не по разу. Восторг был неподдельным, наши малыши учились переносить трудности, виделись нам такими взрослыми и самостоятельными.

Наступил август, а это значит, что по старой доброй традиции мы отправились на гору Шихан. Высокая организация, сплоченность на пешем маршруте, четкий инструктаж наших наставников – это успех наших мероприятий. Этот поход гораздо серьезнее и ответственнее, этим объясняется и меньшее количество участников порой.

Но! Никогда не передать словами впечатления детей и взрослых от величия гор, атмосферы лагеря, разбитого в живописном месте на берегу озера Аракуль, от спуска с горы с профессиональным снаряжением наших малышей и родителей, от сбора ягод и грибов, купания, игр и настоящего узбекского плова, на запах которого выходили все туристические группы этого дня.

А в завершении, как и всегда, детям вручаются вкусные медали от заведующей нашего детского сада Лилии Владимировны Асякиной.

Такие туристические походы дают заряд эмоций, учат бережно относиться к природе и уважать ее, вместе с тем помогают понять, что такое дружба, взаимопомощь, ответственность.

Мы благодарим Асякина Виталия Анатольевича за помощь, позитив и предоставление снаряжения, Кудрову Татьяну Николаевну за дисциплину, четкий инструктаж и душевность, Асякину Лилию Владимировну за инициативу, поддержку во всем и интересные фото- и видеоматериалы, родителей за активную позицию и участие в жизнедеятельности детского сада.

Родители МДОУ №1 «Колобок»

г. Касли Челябинской области

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.