Маукская школа встретила своих ребят

Первоклассники – главные герои на торжественной линейке
Первоклассники – главные герои на торжественной линейке

В понедельник, 2 сентября, после  долгих летних каникул Маукская основная школа №35 Каслинского района Челябинской области вновь распахнула свои двери, чтобы дать старт новому учебному году.

Первый звонок прозвенел для 74 учеников, из них 9 – первоклассников, которых поведет во взрослую школьную жизнь их классный руководитель, педагог с 33-летним стажем Наталья Анатольевна Кобозева.

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, со словами поздравлений и пожеланий к первоклассникам и учащимся школы, учителям и родителям обратились директор школы Ольга Борисовна Александрова. Она отметила всех, кто подготовил школу к началу учебного года, кто активно занимался ремонтом, и вручила учащимся, педагогам и другим работникам школы грамоты за хорошую работу. Поздравления и напутствия шли от педагогов, родителей и даже  от представителя службы ДПС, постоянно курирующей школу. И конечно, всех присутствующих с началом нового учебного года поздравил глава администрации Маукского сельского поселения Каслинского района Челябинской области Владимир Геннадьевич Пидорский. Инструктор по спорту Виталий Викторович Быков, который и сам был отмечен директором школы за постоянную работу с детьми, наградил своих подопечных ребят особой грамотой за участие в футбольных баталиях.

После недолгих первых уроков в День знаний ребятишки поспешили в Дом культуры, где для них было организовано театрализованное представление о битве двух королев в королевстве Пиши-читай, подготовленное работниками учреждения и самими ребятами. В ходе представления дети пробирались в замок самозванки королевы Опечаток через загадочный лес, через город двоечников, через говорящую гору, выполняя по пути много заданий. Вел школьников вперед богатырь, который ничего не боялся. А мешала, как всегда, кикимора, притворяясь другом ребят. На главном этапе все вместе составили из камней заветное слово-ключ, которое открывает все двери. Конечно, это слово — «ЗНАНИЕ».

Роли исполняли:  королева Знаний — Галина Варганова; Королева Опечатка — Татьяна Березуева;  Богатырь — Ирина Коновалова; Кикимора — Саша Бабушкина; Буковки — Даша и Саша Тарасенковы, Светлана Пидорская, Оля Удалова, Ксюша и Катя Двойниковы, Злата Горбунова. Активно участвовали: Глеб Алеев и Никита Малыхин. Все костюмы подготовлены самими работниками клуба и их участниками.

Надежда Яковец

п. Маук Каслинского района

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.