Каслинские ветераны думают позитивно и живут активно

В минувшую среду, 4 сентября, во Дворце культуры им.Захарова г. Касли Челябинской области прошла 19-я отчетно-выборная конференция Совета ветеранов войны и труда Каслинского района. На мероприятие были приглашены глава района Игорь Колышев, заместитель председателя областного Совета ветеранов Александр Дегтярь, председатель общественной палаты Людмила Шабурова, главы сельских поселений, руководители организаций социальной сферы, с которыми работает Совет по вопросам защиты прав ветеранов.

На конференцию прибыло порядка 56 делегатов из всех поселений района.

Районный Совет ветеранов – первый помощник власти в патриотическом воспитании подрастающего поколения и надежная опора для своих товарищей на склоне лет. В рядах ветеранской организации 11800 человек. Самые активные из них были награждены почетными грамотами главы района, областного Совета ветеранов, благодарственными письмами Совета ветеранов района.

Глава района, Игорь Колышев поблагодарил всех присутствующих за активное взаимодействие с органами власти и заверил ветеранов, что они всегда могут рассчитывать на поддержку районной администрации.

Заместитель председателя областного Совета ветеранов обратил внимание на то, что с приходом Александра Егоровича Фишера, работа ветеранской организации Каслинского района значительно активизировалась.

С приветственным словом обратилась к ветеранам председатель Общественной палаты при администрации района Людмила Шабурова.

С докладом о проделанной работе за отчетный период выступил председатель Совета ветеранов Александр Фишер.

В докладе прозвучала наиболее важная и интересная информация, необходимая для представления полной картины деятельности организации. Совет ветеранов работает в тесном контакте с управлением социальной защиты населения, комплексным центром социального обслуживания населения, районной администрацией, главами сельских поселений.

Чтобы ветераны находились в курсе того, чем живет район, область и вся страна, первичным ветеранским организациям, их председателям, а также на районный Совет ветеранов бесплатно выписываются газеты «Ветеран» и «Ветеран Урала». Старшее поколение активно сотрудничает с молодежной палатой, волонтерами, спортивным комитетом.

Президиумом Совета ветеранов принято решение в дни воинской славы проводить среди молодежи различные спортивные соревнования: по мини-футболу, стрельбе из пневматической винтовки, лыжным гонкам. Ребята, участвуя в этих состязаниях, точно знают, в честь какой памятной даты проводится то или иное мероприятие.

Налаживаются хорошие отношения с обществом инвалидов и слабо видящих. Есть договоренность о проведении совместных мероприятий.

Отметил Александр Егорович шабуровских ветеранов, сдавших нормы ГТО. Они доказали всему району, что старость – это не их вопрос.

В отчете отмечались и недостатки в работе. «Как бы ни было трудно, – сказал председатель Совета, вместе мы решим все проблемы. Потому что вместе – мы сила и одна семья».

В заключении конференции единодушным решением на пост председателя Совета ветеранов вновь избран Александр Егорович Фишер. Согласно внесенным изменениям в Устав Совета ветеранов Каслинского района, он будет возглавлять ветеранскую организацию следующие четыре года.

Марина ЛАСЬКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.