Повторять да учить – ум точить

Светофор Светофорович загадывает детям загадки про знаки дорожного движения
Светофор Светофорович загадывает детям загадки про знаки дорожного движения

Как сделать так, чтобы улицы и дороги были безопасными для детей? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях. В детском саду №5 «Малыш» г. Касли Челябинской области ведется планомерная, систематическая работа в этом направлении.

Лучше всего дети усваивают нужную информацию в игровой форме .Накануне начала учебного года детский сад «Малыш» пригласил в гости своих выпускников – первоклашек на театрализованное представление. По задумке музыкального руководителя Ольги Баталовой, ребята на этом празднике должны были вспомнить и закрепить знания правил дорожного движения. В гости пришли представители ГИБДД, сотрудничество с ними длится уже не первый год. В мероприятии приняли участие дети всех возрастных групп. Вместе со Светофором Светофорычем они пели песни, читали стихи, отгадывали загадки, вспомнили правила дорожного движения. Правильно отвечая на вопросы, ребята продемонстрировали, что уже хорошо знакомы с сигналами светофора и дорожными знаками.

После праздника все вышли на улицу для проведения акции «Письмо водителю». Водителям раздавались письма с рисунками. Их смысл по-детски прост и понятен: быть предельно внимательными, не употреблять алкоголь перед тем, как сесть за руль.

Подобные акции важны и полезны. Детям легче приобщиться к правильному поведению на дороге, а автомобилистам еще раз напомнить о том, что надо быть максимально собранными и внимательными, и тогда на дорогах станет меньше транспортных  происшествий.

Марина Ласькова

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.