Каслинские школьники учатся штурмовать

Вот и подошло к концу лето, а с ним и летние каникулы. Хорошей альтернативой времяпрепровождению за компьютером и сотовым телефоном младшим школьникам стал лагерь дневного пребывания, организованный на базе МОУ «Каслинская СОШ №24». В этом году смена проходила с 4 по 28 июня.

Лагерь посетили 87 детей. Стоит отметить, что это не только ребята из нашей школы, школ города, но и из таких городов, как Челябинск и Екатеринбург. 10 ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили путевки в лагерь на бесплатной основе.

Второй год смена организуется по программе профильного лагеря под названием «Штурм». В рамках мероприятий для ребят ежедневно проводились занятия по повторению программы по русскому языку, математике, английскому языку. Впервые младшие школьники познакомились с таким предметом, как физика в игровой и непринужденной форме.

Каждый день в лагере начинался с зажигательной зарядки. После вкусного завтрака ребята не только посещали интересные занятия по учебным предметам, но и обучались игре в шашки, в настольный теннис, рисовали рисунки на асфальте, соревновались в спортивных состязаниях. В лагере велась кружковая работа: творческая студия под руководством Быковой Ангелины Валерьевны, кружок Марины Леонидовны Казаковой, на которых ребята мастерили различные творческие поделки. Всю смену работали спортивные секции, секция черлидинга под руководством Воробьевой Елены Олеговны.

В этом году воспитанники лагеря по-настоящему штурмовали организации нашего города! Два раза в неделю на бесплатной основе плавали в бассейне ДЮСШ, побывали на мероприятиях в детской библиотеке и Каслинской центральной районной библиотеке, посетили 8 отряд федеральной противопожарной службы Челябинской области, кинотеатр «Россия», Дом-музей скульптора А.В.Чиркина, Каслинский историко-художественный музей, участвовали в соревнованиях «Туристенок», где одним из этапов было прохождение скалодрома!

В гостях у лагеря побывал театр «ТУТ» под руководством Ксении Михайловны Котовой. Артисты театра читали интересные стихи с элементами инсценировки. С беседами профилактической направленности по темам «Лесные пожары» и «Безопасность на воде» побывали представители гражданской защиты Каслинского района. Сотрудники Дворца культуры им. И.М.Захарова провели для ребят интересное мероприятие «В гостях у Водяного и Митрошки», организовали интересные конкурсы, связанные тематически с летом и летними увлечениями, провели экскурсию в Зимнем саду и музее «Русская изба».

Самое интересное событие в лагере – бесплатная туристическая поездка на новом комфортном автобусе в г. Кыштым, которая была организована при поддержке администрации Каслинского муниципального района и директора ДЮСШ Игоря Михайловича Колосова. Ребята посетили значимые места Кыштыма и сыграли в игру-квест.

Скучать было некогда, смена получилась насыщенная, информативная и интересная!

Спасибо всем, кто создавал для ребят эти ежедневные приключения: воспитателям, учителям, вожатым, руководителям кружков, учителям физической культуры. Спасибо всем организациям города Касли, кто потрудился для ребят, и их руководителям! Особые слова благодарности начальнику лагеря, педагогу-организатору Ларисе Васильевне Егоровой за порядок во всем и четкую слаженную работу!

Ждем всех желающих активных ребят в наш профильный лагерь «Штурм», который начнет свою работу в июне следующего года.

А. А. ГУСЬКОВА, директор МОУ «Каслинская СОШ

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.