Проблема в людях

Мусор

На днях, проехав по городу, сделала несколько снимков, демонстрирующих, насколько каслинцам безразлично, как выглядит наш город.

Бросаем мусор где попало, выкидываем его с балконов. Обойдя любую многоэтажку, можно обнаружить под каким-нибудь балконом кучу окурков, пустых бутылок.

Обычно зона комфорта для человека ограничивается порогом своего дома, а что дальше – то чужое. Поэтому некоторые гадить начинают уже на лестничной площадке. Почему мы, ревностно следящие за порядком в своей квартире, ведем себя вседозволенно, не считаясь с окружающими? Для некоторых норма, идя на работу, оставить пакет с мусором на обочине тротуара. Или вывести тележку отходов в лес, в надежде, что там его меньше заметно.

Если постоять какое-то время на остановке и понаблюдать, то наверняка найдется человек, бросивший окурок мимо урны, а выходящий из маршрутки пассажир здесь же выбросил билет.

Наблюдала на нашем пляже картину. Две подруги, которым за 60, интеллигентные, интересные, красивые, пришли позагорать. Удобно расположились на травке у самого берега. Выпив по баночке пенного напитка, пошли купаться, прихватив пустую тару с собой. Дошли до берега и аккуратненько, чтобы никто не видел, бросили баночки в кусты ивняка у самой воды. А в нескольких метрах стояла бочка для мусора.

Проехала несколько раз по берегу Иртяша. Приятно была удивлена, увидев мусор в трех поставленных контейнерах и достаточно чистый берег. Хоть что-то радует.

А теперь проедем в лес, окружающий город. Тут и там мусор, где-то больше, где-то меньше. Поймать тех, кто вывозит его в лес, почти невозможно.

Но в последнее время участились случаи, когда в мусоре можно найти чеки, письма, счета с адресом, по которым виновных несложно вычислить.

Кидая мусор в неположенных местах, вы плюёте не только на экологию своей малой Родины, но и на своих детей, это им жить на свалке.

Выбросив мусор на улице или в лесу, хрюкните, господа свинтусы.

Марина ЛАСЬКОВА

  • Мусор
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.