Праздник не отменить

На поляне, где обязательно появится игровая площадка, звуки радостных детских голосов, улыбки взрослых
На поляне, где обязательно появится игровая площадка, звуки радостных детских голосов, улыбки взрослых

Жители деревни Малое Канзафарово весной на встрече с главой Каслинского района Челябинской области И. В. Колышевым, председателем Собрания депутатов Л. А. Лобашовой, а также с главой Берегового сельского поселения А.И.Матерухиным среди других вопросов и просьб, высказали пожелание,  приобрести детскую игровую площадку, так как летом в деревне отдыхает много детей.

Вскоре деньги из районного бюджета выделили, спасибо за это, и площадка была заказана.

Женщины организовали субботник по очистке территории, где планировалось разместить игровую площадку.

Отпилили нижние ветки слишком разросшегося клена, сначала пилили сами, а затем на помощь пришел житель Канзафарова Виль Ахмадеев с пилой. Работали дружно и весело. Через несколько дней мужчины вывезли весь мусор на свалку. Конечно, всем большое спасибо за работу.

И вот наконец-то, после долгого ожидания, оборудование для игровой площадки было доставлено к нам в деревню. Готовясь к этому событию, мы с детьми выучили стихи, был составлен сценарий праздника.

Однако, установка малых архитектурных форм  была отложена из-за отсутствия в сельском бюджета необходимых средств, но праздник решили не отменять. В субботний полдень, 17 августа, нарядно одетые дети поспешили на праздник. День выдался теплый, детям улыбалось яркое солнце, звучала детская музыка.

На поляне стояли столы, украшенные букетами цветов. На столах – сладости, дымился угольный самовар. Все это было по-домашнему – уютно.

Мамы и папы, бабушки не только слушали детей, но и с удовольствием пили чай, вели разговоры, активно снимали детей на телефоны.

Мальчишкам и девчонкам понравились подвижные игры, конкурсы, загадки. Кстати, в играх принимали участие не только дети, но даже и бабушки. И, конечно, очень понравилось детям шоу мыльных пузырей из г. Челябинска.

В конце праздника все дети встали в круг и спели общую песню. Кстати, детей на праздник от 1,5 до 13 лет пришло 40 человек.

Всем ребятишкам были розданы сладости, а также во время праздника они пили сок, предоставленный индивидуальным предпринимателем Юлией Рифовной Купцовой из поселка Береговой.

З.К. КУЗНЕЦОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.