В День физкультурника в Каслях впервые прошли соревнования по городскому ориентированию

Лариса Александровна Лобашова вручает благодарственное письмо Анне Юшковой, воспитателю д/с №12
Лариса Александровна Лобашова вручает благодарственное письмо Анне Юшковой, воспитателю д/с №12

В городе Каслях Челябинской области, на стадионе поселка Лобашова, 10 августа, прошел большой спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

С самого утра во всю жарило солнце, но сила и выдержка спортсменов и всех любителей спорта сделали праздник веселым и ярким. Присутствующих поздравили председатель Собрания депутатов Лариса Лобашова, мэр города Екатерина Васенина.

Уже вошло в традицию в День физкультурника поощрять благодарностями и почетными грамотами тех, кто посвятил свою жизнь служению спорту, тех, кто достиг наилучших показателей и тех, кто просто пропагандирует спорт и придерживается здорового образа жизни.

После официальной части спортивные соревнования начались одновременно в нескольких секторах стадиона. В мини-футбол играли детские команды.

Параллельно мини-футболу стартовал легкоатлетический забег на 1000 м для девушек и 2000 м для юношей. Борьба была напряженной. Результаты призеров отличались на 1-2 секунды. Первое место заняла Дарья Злоказова, второе – Яна Андреева, третье – Полина Мыларщикова. У юношей золото выиграл Илья Язовский, серебро – Кирилл Протозанов и бронза у Владимира Костина.

На волейбольной площадке играли ветераны спорта и молодежь.

Кроме этого, любой желающий мог проверить свои силы с мастерами игры в шахматы.

Впервые на празднике Дня физкультурника прошли соревнования по городскому ориентированию. Участники должны были за короткое время найти контрольные пункты, заданные организаторами, а пункты эти разбросаны по всему городу. Прошло немало времени, прежде чем первые участники появились у финиша.

В рамках семейной олимпиады «Сила семьи» на празднике спорта проходил один из этапов – многоборье ГТО. Семьи с детьми приехали со всего района. Участники должны были пройти тест на гибкость, пробежать 60 метров, прыгнуть в длину с места, а папам предстояло еще и отжаться. В результате, победителями стали семьи Миндигуловых (Береговой), Ишимниковых (Григорьевка), Бураковых (Шабурово), Шевкуновых-Карасевых (Касли), Быковых, Сунгатуллиных–Первушиных (Огневское).

В разгаре «Веселые старты»
В разгаре «Веселые старты»

В это время, под громкие крики родителей и бабушек с дедушками, за победу в «Веселых стартах» соревновались команды дошколят из городских детских садов.

В этот же день большой спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, проходил в Вишневогорске.

Как рассказала директор спорткомплекса «Горняк» Наталья Чуркина, праздник начался в 10:00 соревнованиями по футболу среди юношей. Кроме вишневогорцев, в состязаниях участвовали команды из Берегового и Новогорного. Первое место завоевали футболисты Новогорного, второе – вишневогорцы и третье – береговчане.

Одновременно в спортзале СК проходил турнир по волейболу. В полдень на футбольном поле сошлись команды ветеранов и молодежи. Зрители активно поддерживали ветеранов, но молодость взяла свое – ребята выиграли.

Продолжением праздника стали соревнования по мини-футболу среди цехов Вишневогорского ГОКа.

Турнир по мини-футболу среди цехов Вишневогорск
Турнир по мини-футболу среди цехов Вишневогорск

Вечером настало время чествовать лучших спортсменов и тренеров. Сдавшим нормы ГТО, торжественно вручили значки. Собравшихся развлекали приглашенные артисты. А за час до полуночи небо над Вишневогорском засияло разноцветьем праздничного фейерверка. Праздник закончился. Впереди у спортсменов новые старты.

Марина ЛАСЬКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.