К Дню пожилого человека — по 700 рублей

пенсия

В Челябинской области начали выплачивать единовременные доплаты к пенсиям, которые традиционно перечисляются ко Дню пожилого человека в октябре. Срок выплаты был передвинут с октября на август по решению главы региона Алексея Текслера.

Размер доплаты составил 700 рублей. На эти цели из бюджета Челябинской области направлено более 640 млн рублей. Право на социальную выплату имеют женщины, достигшие на 1 октября 2019 года возраста 55 лет и мужчины от 60-ти и старше, проживающие и получающие пенсию на территории Челябинской области, в том числе по линии силовых ведомств. Денежные средства направляются пенсионерам в беззаявительном порядке в соответствии со способом получения ими пенсии: либо путем перечисления денежных средств на счета, открытые в банках; либо выплатой через почтовые отделения по месту жительства.

Выплату единовременной соцпомощи в Каслинском районе по 700 рублей получат более 10000 пенсионеров.

Т. ЯЦУХА

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

1 комментарий

  1. В списке получателей — те, кто достигнет на 1 октября 2018 года возраста: 55 лет — женщины, 60 лет — мужчины. Они должны иметь регистрацию по месту жительства и получать пенсию на территории Челябинской области.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.