Социальные выплаты пенсионерам

Социальные выплаты пенсионерам

На Южном Урале начали выплачивать единовременные доплаты к пенсиям, которые традиционного перечисляются ко Дню пожилого человека в октябре. Как сообщает пресс-служба министерства социальных отношений Челябинской области, срок выплаты был передвинут с октября на август по решению врио губернатора Алексея Текслера. Размер выплат составил 700 рублей. В городе Касли пенсионеры уже начали получать выплаты.

«Денежные средства будут направляться в августе в без заявительном порядке в основном в соответствии со способом получения ими пенсии по возрасту, то есть выплатой через предприятия федеральной почтовой связи по месту жительства (пребывания) или иные организации, осуществляющие доставку пенсии, путем перечисления денежных средств на счета, открытые в кредитных организациях, список кредитных организаций, с которыми заключены договоры, а также по месту выплаты иных мер социальной поддержки, которые осуществляют органы социальной защиты», — говорится в официальном сообщении.

В соцсетях активно обсуждают выплаты. Многие пенсионеры были удивлены поступлениями на карту и не понимают, почему им были перечислены дополнительные деньги. Некоторые, в связи с тем, что происхождение денег непонятно, даже предлагают вернуть их.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.