Экологическому стандарту Челябинской области – быть

Алексей Текслер еще раз подтвердил, что Южному Уралу нужен собственный экологический стандарт – жестче, чем нынешнее федеральное законодательство. Некоторое время назад в Магнитогорске глава региона уже презентовал идею экологического стандарта Президенту РФ Владимиру Путину и получил одобрение. Экологический стандарт Челябинской области может стать одним из первых в стране случаев по ужесточению федерального экологического законодательства. Это говорит о серьезных возможностях Текслера, сумевшего объяснить крупному бизнесу свое требование соучаствовать в разработке экостандарта и принятии новых экологических обязательств.

Экологические проблемы Челябинской области берут под контроль ведущие российские и международные наблюдатели.
Текслер заявил о необходимости привлечь к работе российских и международных специалистов-экологов, чтобы избежать недоверия к работе Координационного совета, обвинений в какой-либо ангажированности. Драйвером новой экологической повестки на Южном Урале станет известный эколог Рашид Исмаилов – руководитель Российского экологического общества, зампред общественно-делового совета нацпроекта «Экология», входит в состав рабочей группы по экологии Государственного совета Российской Федерации.

Известный эколог Исмаилов усадил за один стол промышленников и экоактивистов.
Это независимая фигура, человек, который не будет подыгрывать ни крупным промышленникам, ни радикальным «зеленым». Он сможет выработать консолидированные решения, которые, с одной стороны, пойдут на пользу всем жителям Южного Урала, а с другой – будут реально выполнимыми.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.