Каслинцы весело отметили День любви, семьи и верности

Каслинцы весело отметили День любви, семьи и верности

Уже по традиции в скверике в центре города Касли Челябинской области прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. В православном календаре дата 8 июля – День Петра и Февронии, святых покровителей брака.

Сейчас многие боятся создавать семью. Ведь это такая ответственность. А на самом деле жить семьей – так здорово. Нет для человека ничего дороже, чем семья. Потому что это – основа жизни. Она дает силы в трудные минуты, радуется нашим успехам, помогает встать, если что-то не так. Семья – это дом, где тебя всегда ждут и любят. Именно это хотели донести до всех организаторы праздника.

Поздравить каслинцев пришли гости – председатель Собрания депутатов Лариса Лобашова, мэр города Екатерина Васенина и настоятель храма Вознесения Господня отец Георгий. Они пожелали всем крепкого семейного счастья, благополучия, взаимопонимания, любви. Чтобы семейный очаг всегда ярко горел.

А затем началось веселье. Ребята из воскресной школы совместно с комитетом по делам детей и молодежи подготовили яркие художественные номера: читали стихи и пели песни. Помогали им в этом участники коллектива «Забава» ДК им. Захарова. Самодеятельные артисты создали атмосферу радости и доброго семейного общения. Мамы и папы, бабушки и дедушки, вместе с детьми участвовали в конкурсах и получали заслуженные призы. Мамы с завязанными глазами пытались в толпе ребятни распознать своих чад, а папы и дедушки с помощью обруча, под аплодисменты зрителей, собирали всех членов команды в одну кучку. Дети вместе со взрослыми из букв составляли слова, отгадывали загадки, соревновались в ловкости. Было шумно, весело, азартно и по-домашнему уютно.

Марина ЛАСЬКОВА

  • Каслинцы весело отметили День любви, семьи и верности
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.