Набираем очки – впереди финал

Оксана Зыкова

Спортсмены Каслинского района Челябинской области приняли участие в отборочных зональных соревнованиях по летним видам спорта, проходивших в рамках областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос».

За призовые места по футболу боролись спортсмены  Сосновского, Красноармейского, Аргаяшского, Кунашакского и Каслинского районов. Наши ребята заняли второе место. Сборную района по волейболу среди женщин представлял спортклуб «Надежда». Они чуть-чуть не дотянули до золота и завоевали серебро.

В Аргаяше встретились женские команды по мини-футболу. Тюбукские девочки в упорной борьбе заняли второе место.

В Еткуле прошли состязания по гиревому спорту. Оксана Зыкова – бронзовым призер в своей весовой категории.

В эти выходные каслинские спортсмены едут в г. Пласт, где примут участие в  соревнованиях по волейболу среди мужчин. Семья Воробьевых – Андрей, Елена и Иван защитят честь нашего района в соревнованиях «Спортивная семья». Им предстоит сразиться с соперниками в шашки, дартс, теннис и принять участие в легкоатлетической эстафете.

В селе Увельское 13-14 июля пройдут состязания по полиатлону. Спортсменов ждет несколько видов испытаний: бег на 2 и 3 км, метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание для мужчин и отжимание для женщин.

В Фершампенуазе 25-28 июля наша команда выступит в соревнованиях по легкой атлетике и силовому троеборью. Троеборье проводится только в сельских территориях и включает в себя метание гири, приседание с мешком весом 60 кг и тяга телеги (500 кг) на время.

Глава района Игорь Колышев померяется силами с главами районов в стрельбе из пневманической винтовки.

После подведения итогов всех соревнований мы узнаем, какое место заняла наша сборная.