В Каслинском районе cтартует второй этап записи детей в первый класс

В Каслинском районе cтартует второй этап записи детей в первый класс

В Каслинском муниципальном районе Челябинской области с 1 июля текущего года начнется второй этап приемной кампании в 1-й класс, который завершится 5 сентября 2019 года. Первая волна подачи заявлений для зачисления детей в первые классы 2019-2020 учебного года проходила с 1 февраля.

На первом этапе принимались заявления родителей/законных представителей на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой образовательной организацией территорией. Всего в общеобразовательные организации Каслинского муниципального района от родителей/законных представителей поступило 311 заявлений (211 заявлений через Портал Челябинской области и 100 заявлений непосредственно в общеобразовательные организации).

На втором этапе от родителей/законных представителей будут приниматься заявления без учёта закреплённой территории при наличии свободных мест в общеобразовательных организациях.

Родители/законные представители могут подать заявление на зачисление как лично в образовательную организацию, так и в электронном виде через сеть Интернет.

Заявление в электронном виде может быть подано через информационную систему «Образование Челябинской области» (https://edu-74.ru/) одним из родителей, система автоматически присваивает ему номер (по которому можно отслеживать движение документов), фиксируются дата и точное время подачи. Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники.

Самостоятельная подача заявления возможна только для пользователей, зарегистрированных на Портале Госуслуг (имеющих учетную запись в ЕСИА).

Если родители по техническим причинам не хотят или не могут самостоятельно подать заявление через Интернет, всегда можно обратиться в общеобразовательную организацию к ответственному за приемную кампанию сотруднику. В школе помогут сделать все те же действия – занести данные в электронную систему регистрации.

После подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) в течение трёх рабочих дней (не считая дня подачи заявления) необходимо обратиться в образовательную организацию и предоставить необходимые документы для зачисления ребенка:

  • свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

Е.В. ТРОФИМОВА, методист Управления образования

администрации Каслинского муниципального района

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.