Память нашу не стереть с годами

Иван Васильевич Гончаров и Малик Камильевич Сагдеев вместе с юными тюбукчанами возлагают венок и цветы к памятнику
Иван Васильевич Гончаров и Малик Камильевич Сагдеев вместе с юными тюбукчанами возлагают венок и цветы к памятнику

День начала Великой Отечественной войны вспоминали 22 июня и в селе Тюбук Каслинского района Челябинской области.  На митинг, посвященный Дню памяти и скорби, который состоялся у памятника воину-победителю, собрались члены Тюбукского Совета ветеранов, представители органов местного самоуправления, труженики тыла, односельчане и школьники, отдыхающие в дневном лагере.

Участники Великой Отечественной войны — Николай Тимофеевич Новгородов и Николай Александрович Синякин — стали почетными гостями митинга.  

«Память нашу не стереть с годами» — эти слова, так или иначе, прослеживались в речи каждого выступающего.  Звучали песни, стихи в исполнении учащихся. Все присутствующие почтили память павших земляков на фронтах Великой Отечественной войны минутой молчания. После чего состоялась церемония возложения цветов и венков к подножию памятника.

После митинга для ветеранов войны и труда в помещении сельской библиотеки был организован поминальный обед, во время которого тюбукчане общались, вспоминая  военные годы, своих родственников-фронтовиков, многие из которых погибли и захоронены на территории  Украины, Польши, Прибалтики, Германии. 

Активное участие в подготовке и проведении памятного мероприятия приняли участие: председатель местного Совета ветеранов Иван Васильевич Гончаров, его заместитель Малик Камильевич Сагдеев, председатель общественной организации «Память сердца» Измоденова Валентина Михайловна, ветераны: Нина Александровна Михайлова, Аниса Гинеатовна Камалова, библиотекарь Елена Карапетян, директор ДК Юрий Назаров, а также Евгений Халиков, Оксана Мичкарева, педагоги Галина Глазырина, Ирина Чернышева и многие другие. 

М. НЕЧАЕВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.