Каслинские семьи используют средства материнского капитала на оплату дошкольного образования

Каслинские семьи используют средства материнского капитала на оплату дошкольного образования

В 2018-2019 г. четырем каслинским семьям были направлены средства материнского капитала на оплату содержания ребенка в организациях, реализующих образовательные программы в детских садах. На эту цель были перечислены денежные средства на  сумму в 2018 году – 21000 рублей, в 2019 году – 51026 рублей.

УПФР в г. Кыштыме Челябинской области (межрайонное) напоминает о возможности использовать средства материнского (семейного) капитала для  оплаты дошкольного образования детей, не дожидаясь, пока ребенку, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на материнский капитал, исполнится три года, которая появилась в 2018 году.

Дошкольная организация, в которую будут направляться средства, должна находиться на территории Российской Федерации и иметь лицензию на оказание образовательных услуг. При этом государственная аккредитация учебным программам не требуется, и само учреждение может не иметь статуса образовательного.

Заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала на оплату образовательных услуг по реализации образовательных программ дошкольного образования, на оплату иных связанных с получением дошкольного образования расходов, может быть подано в любое время с рождения (усыновления) второго, третьего ребенка и последующих детей следующими способами:

— в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства (пребывания) или фактического проживания;

— через Многофункциональные центры;

— в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР или портал госуслуг.

С полным перечнем необходимых документов можно ознакомиться на официальном сайте ПФР:  http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~4360

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.