Каждый дошкольник хотел победить

Глава Каслинского района Игорь Колышев поздравил и вручил золотые знаки ГТО Веронике Восковщук, Насте и Соне Давыденко и Жене Снегиревой
Глава Каслинского района Игорь Колышев поздравил и вручил золотые знаки ГТО Веронике Восковщук, Насте и Соне Давыденко и Жене Снегиревой

В заключительном этапе спартакиады дошкольников «Олимпик» приняли участие команды  Каслинских городских детских садов. Этап назывался «Олимпик в зеленом» и был посвящен спортивному туризму.

Отличительной особенностью спартакиады является то, что в задания, которые выполняют дети, входят нормы ГТО, и впоследствии,  соответственно выполненным нормам, они получают знаки ГТО.

Перед началом соревнований главой Каслинского района Челябинской области Игорем Колышевым были впервые  вручены золотые знаки ГТО 1-й степени физкультурно-спортивного комплекса самым юным участницам: Анастасии Давыденко, Софье Давыденко, Евгении Снегиревой и Веронике Восковщук.

В организации «Зеленого этапа» спартакиады приняли активное участие волонтеры. Они помогли малышам адаптироваться в большом спортивном зале при построении и проведении разминки перед стартом.

Благодаря туристическому клубу «Атмосфера», при поддержке школы №24 и некоммерческой организации «Наша территория» подготовлена трасса для соревнований.

Шесть команд городских детских садов сошлись на полосе препятствий «спортивный туризм».

Старт соревнованиям дан и большие любители спорта маленького возраста ринулись в бой. Им предстояло пройти сложную дистанцию. В самом начале преодолеть веревочную паутину, перелететь на канате через канаву, пробежать по бревну, завязать узел, пересечь болото, успешно пройти параллельную переправу, проползти по дну пещеры и в завершении – взобраться на отвесный склон импровизированной скалы. Пока ребята боролись со сложностями, за них с большим азартом болели родители.

Строгие судьи, участники клуба «Атмосфера», внимательно следили за ходом соревнований.

Ребятишки старались от души. Надо было видеть, с какой целеустремленностью и желанием победить, они преодолевали препятствия.

Кульминацией спортивного праздника стало объявление победителей.

Первое место в  «зеленом этапе» заняла команда детского сада №12 «Теремок», на втором – команда детского сада №8 «Орленок», третье место у детского сада №11 «Родничок».

Все этапы спартакиады пройдены. Так кто же стал ее победителем?

В конечном результате, по итогам четырех этапов дошкольной спартакиады «Олимпик» чемпионом стала команда детского сада №12, серебро у детского сада №8, а бронзу завоевала команда детского сада №11.

На четвертом месте команда детского сада №9 «Жемчужинка», пятое у детского сада №5 «Малыш», шестое у команды детского сада №1 «Колобок».

Торжественное награждение победителей пройдет в день физкультурника в начале августа. Победителям вручат переходящие кубки, все участники получат грамоты и сладкие призы.

Судя по итогам спартакиады – у нас подрастает достойная смена любителей спорта.

Марина ЛАСЬКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.