Тюбукские школьники побывали на экскурсии в Каслях

Татьяна Павловна Никандрова рассказывает ребятам об удивительных растениях
Татьяна Павловна Никандрова рассказывает ребятам об удивительных растениях

Летние каникулы тюбукские школьники проводят по-разному: одни гостят у бабушки, другие отдыхают с родителями на море, а те, кто решил остаться дома, окружены заботой и вниманием в детском лагере дневного пребывания, который организован на базе Тюбукской школы №3.

Четыре отряда насчитывают 105 школьников. Воспитатель  отряда «Почемучки» – Светлана Николаевна Симонова – рассказывает: «Мы работаем в тесном контакте с сотрудниками нашего Дома культуры. Они готовят обширную и интересную программу для ребят. Свои артистические способности  проявляют и сами  дети, которые проводят в своих отрядах конкурсы и устраивают концерты. Ребята участвовали в квесте «Русские народные сказки», ходили на викторину в библиотеку, периодически устраиваем дискотеки. Два раза приезжали в Касли, плавали в бассейне – очень довольны. Вожатые организовали нам праздник «Безопасное колесо». На этой неделе будем смотреть в кинотеатре «Россия» 3D фильм и посетим лазерное шоу. Скучать некогда. Ребята с удовольствием принимают у себя гостей и сами любят ездить в гости. Сегодня, 17 июня, приехали в Касли на экскурсии в музей и зимний сад».

В Касли юные тюбукчане приехали на новом автобусе, приобретенном администрацией Каслинского района, использование которого позволяет обеспечить доступность предоставления муниципальных услуг, в том числе в сфере внутреннего туризма.

В музее всё интересно
В музее всё интересно

Так, во Дворце культуры им.Захарова школьники посетили чудесное зеленое царство –зимний сад, в котором полюбовались необычными растениями. Многие увидели это чудо впервые. Не обошлось без множества вопросов. Из рассказа садовника Татьяны Павловны Никандровой  ребята узнали, что зимнему саду уже 38 лет. Первые растения были доставлены из Ленинградского ботанического сада – два десятисантиметровых отросточка американской лианы. За эти годы они превратились в мощные растения, ветви которых невозможно сломать руками. Именно на таких лианах в джунглях качаются дикие обезьяны.

Познавательна и интересна была экскурсия в Каслинский историко-художественный музей. Провела её главный хранитель Аниса Рифатовна Гильмиянова. Дети с интересом слушали, с любопытством рассматривали экспонаты, начиная понимать, что узнать и увидеть много интересного можно не только сидя у телевизора или компьютера, но и рассматривая диковинные вещи воочию, на расстоянии вытянутой руки.

Экскурсии понравились и наверняка запомнятся надолго. А на вопрос – интересно ли им отдыхать в лагере, дети хором ответили – да!

Марина ЛАСЬКОВА

В Касли юные тюбукчане приехали на комфортабельном автобусе
В Касли юные тюбукчане приехали на комфортабельном автобусе
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.