За успехами в ластах

За успехами в ластах

Подводное плавание? В Каслях? Почему бы и нет! Главное, чтобы было желание! Возможности и специалисты — найдутся! Да и как не попробовать что-то новое, особенно, если в городе есть отличный бассейн.

В бассейне детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) тепло и шумно. Все дорожки заняты. На крайней от двери, под присмотром тренера-преподавателя, в ластах и маске с дыхательной трубкой плывут мальчишки (смотрится, словно маленькие киты запускают в воздух фонтанчики)

Секция по плаванию в ластах в спортивной школе работает первый год. Занимается с ребятами тренер-преподаватель Виктор Викторович Панов. Секцию посещают порядка 15 школьников. Некоторые из них уже несколько лет серьезно обучаются плаванию у того же Виктора Викторовича. Так, 16-летний Дмитрий Леонов, который уже 8 лет занимается подводным плаванием, имеет первый взрослый разряд. Дима неоднократно становился серебряным и бронзовым призером первенства УрФО и Челябинской области. Первый взрослый разряд по плаванию имеет еще одна воспитанница Панова — Елизавета Быкова.

Спортивные разряды по плаванию присвоены и другим ребятам. У Софьи Власовой и Данилы Снедкова — второй взрослый разряд; у Матвея Гаршенина и Кирилла Пьянкова — третий взрослый.

Дмитрий Халтурин, Прохор Быков, Никита Пахтусов и Марк Бакаев имеют первый юношеский разряд по плаванию в ластах. Ефим Кирющенко, Данил Худаев, Лев Берсенев и Данил Павлов – третий юношеский разряд.

Воспитанники Виктора Панова участвуют в различных соревнованиях по плаванию, как у себя дома, так и на выезде. В апреле этого года они приняли участие в первенстве УрФО (г. Челябинск) и в чемпионате Свердловской области на «Кубок Урала» (г. Заречный). Наилучших результатов добился Кирилл Пьянков, он занял 4-е место.

Сегодня в ДЮСШ активно развивается спортивное плавание. Самые юные пловцы приходят в бассейн уже в возрасте 7 лет. Так что нам еще предстоит немало услышать о достижениях воспитанников этой секции.

М. НЕЧАЕВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.