В Воздвиженке прошел праздник для выпускников

Выпускники 9-го класса основной Воздвиженской школы
Выпускники 9-го класса основной Воздвиженской школы

Праздник Последнего звонка в нашей Воздвиженской школе Каслинского района школе традиционно трогательный и душевный. Вот и в этом году проводить наших семерых девятиклассников пришли близкие и родные люди: родители, учителя, школьные товарищи, ставшие за девять лет дружной школьной семьей.

Звучит торжественно музыка, зал красиво украшен, много цветов, а в глазах наших выпускников, обычно невозмутимых и спокойных, непривычная растерянность и робость. Наши вдруг повзрослевшие девчонки и мальчишки пытаются справиться с ролью главных виновников торжества. Их волнение передаётся и нам, учителям, выпускающим ещё одно поколение в свободный полёт, и родителям, у которых прибавится забот с окончанием школы их дорогих чад, и малышам-первоклассникам, с восхищением наблюдающим за старшеклассниками. Мамы наших юношей: Руслана, Жени, Димы и Артема, впервые, наверное, увидели сыновей такими серьезными и взрослыми. Даже самая миниатюрная в классе Ксения выглядит сегодня непривычно солидной. Невозможно сдержать слезы умиления, когда для своих сестренок, Карины и Юли, читали стихи малыши – дошколята.

Торжественное поздравление директора Екатерины Алексеевны Ширинкиной и представителя сельской администрации Вероники Фаридовны Мурашкиной, напутствие классного руководителя Анны Сергеевны Лазаревой, трогательная речь родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. Над праздничной школой льются песни и стихи о последнем звонке. И вот кульминационный момент: лучшая ученица 1-го класса Вера Самойлова подаёт последний звонок и передает эстафету девятиклассникам. Каждый из них, держа в руках колокольчик, пытается продлить минуту расставания с детством.

Последний звонок прозвучал. Занавес в новую жизнь для выпускников 2019 года – поднят. Впереди начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

Л. И. ИЛЮТИНА, учитель русского языка и литературы Воздвиженской школы Каслинского района

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.