Последний звонок прозвенел для 70 одиннадцатиклассников и 350 девятиклассников Каслинского района

Последний звонок прозвенел для 70 одиннадцатиклассников и 350 девятиклассников Каслинского района

Им казалось, что школьные годы будут длиться вечно, что детству не будет конца. Но вот прозвенел последний звонок, возвестив о том, что школьная пора позади, а с ней кончилось и беззаботное детство.

Актовый зал школы №24 полон гостей. На праздник пришли не только родители, но и бабушки, дедушки, друзья. Все нарядные, волнуются.

Сегодня школа прощается со своими любимцами.

В адрес виновников торжества звучат добрые слова напутствий от председателя Собрания депутатов Ларисы Лобашовой и начальника управления образования Ирины Быковой: «Желаем на экзаменах доступных заданий и достойных ответов. Оправдайте надежды ваших педагогов, которые вложили в вас за эти годы огромное множество знаний и души. Ставьте цели, какими бы амбициозными они ни казались. Смело идите к их достижению и у вас все обязательно получится».

В этот день выпускники особенные: стеснительные, чуть грустные, притихшие, но они нашли  на прощанье нужные слова для всех. С юмором рассказали о прожитых школьных годах, показали фильм про себя – хороших. Утопили в цветах и шквале аплодисментов  учителей. Особые слова благодарности прозвучали для родителей, сопровождаемые смешными сценками. И родители не остались в долгу, сказав своим чадам напутственные слова. Не был забыт никто и все это перемежалось песнями, танцами в исполнении выпускников. Родители ловили каждый миг, щелкая фотоаппаратами, чтобы сохранить на память это событие.

По традиции, весело, с юмором поздравили своих старших товарищей первоклашки, вызвав смех и бурю аплодисментов в зале.

И вот самый торжественный момент праздника. На плечах выпускника  первоклашка, звонящая в колокольчик. Радостно, волнительно и немного грустно всем: преподавателям, родителям, выпускникам.

Под дружные аплодисменты уходили выпускники из зала. Поставлена точка в многолетнем учебном марафоне со всеми уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Впереди новые, непройденные дороги жизни. Первый шаг сделать им предстоит совсем скоро – на экзаменах, а после вчерашние школьники вступят во взрослую жизнь. Но это уже совсем другая история… А пока, удачи вам, выпускники!

 Марина ЛАСЬКОВА

У них всё только начинается. Одиннадцатиклассники школы №24
У них всё только начинается. Одиннадцатиклассники школы №24
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.