В Каслях прошла майская ассамблея достижений школьников и воспитанников детских садов

Ирина Быкова поздравляет с заслуженной наградой ученика школы №27 Константина Мочалина
Ирина Быкова поздравляет с заслуженной наградой ученика школы №27 Константина Мочалина

Уже стало хорошей традицией в нашем районе в конце мая чествовать победителей и призеров предметных олимпиад, творческих и спортивных конкурсов. В этом году их участниками стали около 1000 ребят разного возраста. Младших школьников и воспитанников детских садов поздравляли в Центре детского творчества, а старшеклассников в школе №24.

Победителей можно назвать «золотым фондом» нашего района. Они уже впереди своих сверстников: знают больше, думают эффективнее. Как правило, эти ребята успешны не только в учебе, но и в спорте и творчестве.

Традиционная майская ассамблея проводится у нас давно. А для ребят, которые ходят в детский сад и начальную школу, первый раз она прошла в 2010 году и с тех пор стала регулярной.

В Центре детского творчества собрались маленькие звездочки нашего района, участвовавшие в творческих конкурсах и олимпиадах, чтобы получить заслуженные награды.

Начался праздник с приветственного слова начальника управления образования Ирины Быковой, которая сказала, что очень гордится, что в нашем районе есть такие ученики, которые находятся в постоянном поиске, не ленятся, учатся творить и идти вперед.

Именно для таких самых умных, спортивных и талантливых детей наступил звездный час.

В номинации «Касли – город настоящих людей» победителями стали: Антон Андреев, Катя Сапрунова, Настя Давыденко (школа №27); Настя Савушкина, Полина Долгополова (школа №24).

В номинации «Урал, люблю твои просторы» победителями признаны: Дарья Хольная, Маша Шарапова, Настя Честнокова, Глеб Костарев (школа №27); Арина Быкова (школа №24) и Дима Исламов (Тюбукская школа).

В номинации «Застывшая музыка» отмечены Женя Карпеев, Лиза Злоказова, Аня Козлова (школа №27).

В номинации «Край родной, навек любимый» лучшими стали: Всеволод Конюхов, Артем Макеев, Соня Сидельникова, Костя Ксенофонтов, Максим Сапогов (школа №24); Аня Третникова, Аня Чернышова, Лена Бризицкая (школа №25); Стас Кручинин (Тюбукская школа); Мирослава Караваева (Береговская школа); Настя Дильмухаметова (Воздвиженская школа).

24 мая в актовом зале школы №24 состоялось награждение старшеклассников, победителей и призеров муниципальных и областных олимпиад, а также педагогов их подготовивших.

Поздравить виновников торжества пришел глава района Игорь Колышев, который поблагодарил педагогов, готовивших ребят к олимпиадам. Пожелал всем присутствующим успехов и новых побед.

Начальник управления образования Ирина Быкова вручила грамоты учителям, ведь именно они раскрывают талант своих подопечных и дают им прочные знания. Среди награжденных – Жанна Сергеевна Арутюнова, учитель истории и обществознания школы №24, подготовившая по своему предмету 17 победителей и призеров, и ее коллега, учитель биологии, Татьяна Анатольевна Николаева, 13 её учеников также в числе лучших.

Среди старшеклассников победителями в двух и более предметных олимпиадах стали Дарья Захарченко, Яна Ромалис, Катя Овчинникова, Виолетта Ахлюстина, Катя Цепенникова (школа №24); Катя Блинова (школа №27) и Элина Каташова (Маукская школа).

Также были награждены победители творческих конкурсов и спортивных состязаний.

Учащиеся показали высокий уровень интеллектуальных способностей, стремление к знаниям. Из таких ребят, как эти, вырастают целеустремленные люди.

В этом году школьники славно потрудились, можно и отдохнуть.

Марина ЛАСЬКОВА

  • Участники и гости майской ассамблеи
    Участники и гости майской ассамблеи
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.