Алексей Текслер: Мы должны повернуться к людям

Алексей Текслер представил новую промышленную политику Южного Урала

Глава Челябинской области Алексей Текслер встретился с лидерами регионального Союза промышленников и предпринимателей. Он призвал руководителей к сотрудничеству, к активному участию в социальных программах, подчеркнув, что ждет от бизнеса участия в развитие области. «На этой земле нужно не только зарабатывать, но и развивать ее».

«Задача, которая поставлена, заключается в том, что мы все должны повернуться к людям. Я имею в виду и бизнес, и власть: все, что мы делаем, должно быть направлено на социально-экономическое развитие региона, чтобы люди почувствовали это в реальных доходах, в новых высокопроизводительных рабочих местах, в качестве образования и социальной среды. Это общая задача. Задача власти — наладить социальную сферу. Задача бизнеса — дать людям полноценно заработать. Без такого объединения это будет невозможно», – подчеркнул Алексей Текслер.

Во время посещения цеха белой металлургии «Высота 239» челябинского трубопрокатного завода руководитель региона заявил, что в Челябинской области появится министерство промышленности.

По словам Алексея Текслера, новое министерство займется всесторонним содействием для развития в регионе современных промышленных групп. Будут рассматриваться возможности оказания налоговой и инфраструктурной поддержки при условии развития новых современных и экологичных производств.

Новые курсы развития — новые кадровые решения и новые лица в управлении. Текслер подчеркнул, что новости будут в ближайшее время.

Напомним, сейчас глава региона встречается с представителями разных сфер жизни в преддверии своего выступления в Законодательном Собрании Челябинской области 30 мая.

Через три с половиной месяца, 8 сентября 2019 года пройдут выборы Губернатора Челябинской области. Какие надежды возлагают жители нашего района на нового руководителя региона, решения каких проблем ждут?  Сегодня своим мнением делится депутат Совета депутатов Каслинского городского поселения Марина Александровна Головкина.

Депутат Совета депутатов Каслинского городского поселения Марина Александровна Головкина

– Предстоящие выборы губернатора Челябинской области не проходное событие и никого, думаю, не оставляет равнодушным. Даже тех, кто говорит о своей аполитичности. И в первую очередь потому, что жители надеются на изменения к лучшему. А проблем более чем достаточно: экология, развитие производств и сельского хозяйства, перспективы для молодых семей и социальное обеспечение старости. Алексей Леонидович Текслер молодой руководитель, и уже сейчас старается вникнуть во все проблемы. По первым шагам видим, что подход неформальный, легко идёт на контакт с людьми. Нам всем от всего сердца хочется движения вперёд. Рады были бы встретить  Алексея Леонидовича на каслинской земле, познакомиться поближе.

М. НЕЧАЕВА

gubernator74.ru

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.