В Каслях прошла акция «Ладошка протеста»

В Каслях прошла акция «Ладошка протеста»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудники отделения ГИБДД отдела МВД России по Каслинскому району Челябинской области совместно с учениками школы № 25 и детского сада № 5 «Солнышко» провели акцию «Ладошка протеста».

В ходе мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции вместе с ребятами напомнили участникам дорожного движения о важности соблюдения правил дорожного движения, а также вручали информационные памятки участникам дорожного движения, а водители же в свою очередь обещали детям соблюдать правила дорожного движения.

Школьники и дошколята напоминали водителям о важности соблюдения правил перехода через проезжую часть, использования при поездке в транспорте ремней безопасности, детских автокресел, световозвращающих элементов на одежде.

Дети каждому водителю, обратившему на них внимание, читали интересные стихи, дарили свои письма с посланиями соблюдать ПДД и провожали веселой речевкой.

У водителей и их пассажиров осталось приятное впечатление от встречи с инспекторами ГИБДД и маленькими участниками дорожного движения.

Организаторы мероприятия надеются на то, что по после проведения акции количество дорожно-транспортных происшествий пойдет на спад, в том числе с участием детей.

В Каслях прошла акция «Ладошка протеста»

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.