В Каслях выпускники прощались с детством

Шли парами, как когда-то в детском саду
Шли парами, как когда-то в детском саду

В четверг, 23 мая, в городе Касли Челябинской области можно было увидеть не по-взрослому одетых старшеклассников. Они устроили традиционный праздник, когда взрослые ведут себя как малыши: пускают мыльные пузыри, танцуют, обливаются водой. Главные атрибуты веселья – игрушки, банты и короткие юбки и шорты. Будущие выпускники прощались с детством.

Эта замечательная традиция зародилась в школе №27 давно, наверное, лет 20 назад. Более того, организовывать накануне последнего звонка для выпускников праздник «День детства» подхватили и в других школах района. И теперь он стал одним из любимых мероприятий, как учеников, так и учителей.

В этом году школа №27 выпускает в большую жизнь 23 умных, креативных, позитивных и очень красивых юношей и девушек.

классный руководитель – Татьяна Борисовна Казьмина

Их классный руководитель – Татьяна Борисовна Казьмина – глядела на своих расшалившихся детей с легкой грустью.

– Я столько лет провела рядом с ними. Это мой первый выпуск 11-го класса, конечно, они мне дороги вдвойне и расставание с ними для меня серьезное испытание, – поделилась она своими мыслями. – Многие из ребят уже определились с будущей профессией и вузом.  Кто-то решил выбрать профессию инженера, кто-то педагога, а кто-то юриста, трое поступают в медицинский вуз, даже на актерское отделение в институт культуры одна девочка идет. Честно говоря, мне немного тревожно, но я верю, что у них все сложится хорошо.

А в это время её дорогие мальчики и девочки, прощаясь с самой светлой и беззаботной порой своей жизни, окунулись в атмосферу безудержного веселья: прыгали, бегали, играли, шумели и даже безнаказанно «доставали» своих учителей шутками и проделками, вызывая у них лишь улыбки.

Разумеется, в этот день уже было не до уроков. Зато праздничная программа — как раз то, что нужно.

Пятиклассники подготовили для своих, «впавших в детство» старших товарищей небольшой квест — испытание-развлечение, потом ребят ждал еще один сюрприз — День рождения. Они отметили 11 лет в школе праздничным тором со свечами. А затем все отправились в гости к настоящим дошколятам — в детские сады №8 и №12. Когда-то нынешние одиннадцатиклассники сами были воспитанниками «Орленка» и «Теремка», а теперь веселых с детскими игрушками, и пустышками выпускников школы встретили сегодняшние малыши. Они с удовольствием вместе с гостями играли, пели песни, танцевали и рассказывали детские стихи.

Но все когда-то заканчивается, закончился и этот чудесный праздник. Завтра день последнего школьного звонка. Впереди экзамены…

Людмила НИЧКОВА

  • Приятно перевоплотиться в малое дитя...
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.