Маукским дошкольникам рассказали о войне и Победе

Воспитанники Маукского детского сада во время праздничного утренника
Воспитанники Маукского детского сада во время праздничного утренника

Празднование Дня Победы –важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. 8 мая в нашем детском саду п. Маук Каслинского района Челябинской области прошел музыкально-литературный праздник, посвященный Дню Победы.

В  этот день педагоги детского сада рассказывали детям, что это за праздник – День Победы, почему наша страна отмечает его, что в каждой семье есть герои, которым мы безмерно благодарны. Дошкольники совместно с педагогами с радостью готовились к празднику: изготовили поздравительные открытки для ветеранов. Концерт, подготовленный силами детей под руководством воспитателей: Е. Ю. Бешировой,  А. М. Абдуллиной и В. Г.  Дзюба, прошел в теплой обстановке. Ребята пели песни, читали стихи, танцевали. Также все сотрудники дошкольного учреждения и его воспитанники почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Воспитанники Маукского детского сада во время праздничного утренника

С годами, благодаря воспитателям, музыкальным руководителям, учителям и обязательно родителям, наши дети будут больше узнавать об этой войне. А наша забота – донести до них все то, что мы узнали от наших дедов и прадедов, непосредственных участников тех событий, от ветеранов.

Венера ДЗЮБА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.