Правовые уроки с каслинскими школьниками

Правовые уроки с каслинскими школьниками

С 17 по 26 апреля 2019 года на территории Каслинского района Челябинской области была проведена межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России — 2019».

В рамках Всероссийской акции сотрудники по делам несовершеннолетних ОМВД России по Каслинскому району майор полиции Юлия Тюменова, лейтенант полиции Дмитрий Сосков совместно с членами Общественного совета и совета ветеранов при Отделе МВД России по Каслинскому району Владимиром Семеновичем Прыкиным и Алексеем Сергеевичем Артамоновым провели профилактическую беседу с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних.

Во время беседы полицейские и общественники обсудили с учащимися  проблему распространения и употребления наркотических средств несовершеннолетними. Также полицейские напомнили, что алкоголь и наркотики не только опасны для здоровья подрастающего поколения, но и могут привести к административной или уголовной ответственности.

В заключение встреч общественники напомнили школьникам, что наличие пагубных пристрастий, таких как употребление наркотиков и спиртных напитков, а также наличие административных правонарушений навсегда становятся препятствием при поступлении в престижные ВУЗы или выборе высоко-оплачиваемой профессии, а также получении водительских удостоверений.

Кирилл ГОЛЫШЕВ

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.