В канун Дня Победы

Ветеранам вручают цветы и подарки

Вчера, 7 мая, во Дворце культуры им. Захарова г. Касли Челябинской области прошел традиционный губернаторский прием в честь ветеранов Великой Отечественной войны. Прием проходил в атмосфере радушного общения, слов благодарности и поздравлений, ярких выступлений творческих коллективов города.

В зимний сад Дворца были приглашены 20 ветеранов войны и тружеников тыла, проживающих в Каслях, Вишневогорске, Тюбуке, Багаряке и других поселениях района.

Почетных гостей встречали внимательные волонтеры, мелодии военных лет создавали праздничное торжественное настроение.

Официальная часть мероприятия началась с видеопоздравления руководителя Челябинской области Алексея Текслера. Ветеранам были вручены именные поздравительные письма и единовременные денежные пособия от Алексея Текслера.

С теплыми словами поздравлений к виновникам торжества также обратился глава Каслинского района Игорь Колышев: «Наше поколение благодарно вам за ваш ратный и трудовой подвиг. Мы благодарим вас за мирное небо, под которым мы сегодня живем. Вы по-прежнему находитесь в строю, воспитывая в своих внуках и правнуках тот патриотизм, то отношение к жизни, которое так необходимо нам и будущему поколению нашей страны».

Глава района выразил благодарность Совету ветеранов района, в лице его председателя Александра Фишера, за плодотворную деятельность ветеранского движения, за тесное взаимодействие с администрацией района.

Поздравить участников губернаторского приема с наступающим праздником Победы пришел депутат Законодательного Собрания Павел Киселев, который отметил, что, сколько бы ни минуло десятилетий, великий праздник по-прежнему остается дорогим и близким каждому человеку. Каждый из присутствующих ветеранов получил от областного депутата в подарок коробку конфет и красную гвоздику — символ памяти.

Далее со словами благодарности, пожеланиями здоровья и долгих лет жизни выступили председатель депутатского корпуса района Лариса Лобашова и председатель Совета ветеранов Александр Фишер.

В настоящее время в Каслинском районе проживают 11 тысяч 853 ветерана, среди них 6 участников Великой Отечественной войны, 2 инвалида войны, 232 труженика тыла, 2 жителя блокадного Ленинграда и 4 человека из числа несовершеннолетних узников концлагерей.

В этом году 129 ветеранов Каслинского района празднуют свои юбилейные даты: 85-летний юбилей отмечают – 76 человек, 90-летний – 37, 95-летний – 15 человек, а каслинке Елене Ивановне Глазыриной 20 мая исполнится 100 лет.

Людмила НИЧКОВА

  • Ветеранам вручают цветы и подарки
    Ветеранам вручают цветы и подарки
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.