Каслинский район встречает 9-е Мая

Каслинский район встречает 9-е Мая

По традиции, в Каслинском районе пройдут многочисленные массовые мероприятия, посвященные 74-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне — шествия, митинги, официальные торжества, концерты, уроки мужества, спортивные состязания и многое другое — чтобы создать у нас чувство единения со всеми, кто ценит мир, кто испытывает сопричастность к героической истории страны.

Так, в Каслях 9 мая, в 10:30 с площади ДК им. Захарова начнет свое шествие «Бессмертный полк», в 11:00 у памятника воинам-каслинцам состоится традиционный митинг «Мы вас за мир благодарим!». В 20:00 часов того же дня на дворцовой площади каслинцев и гостей города ждет вечерний концерт «О мире, о Победе, о весне». 

Главная акция с портретами героев Великой Отечественной войны и митинги с возложением венков пройдут, конечно же, и во всех других поселениях района.

Но не только это ждет горожан и сельских жителей в предстоящие праздничные дни.

Для ветеранов, находящихся на обслуживании в Комплексном центре соцобслуживания 7-8 мая пройдет социально-патриотическая акция «Победный май» и праздничное мероприятие в отделении дневного пребывания, посвященное 74-й годовщине со дня Победы.

Работники культуры села Огневское для своих односельчан подготовили литературно-музыкальный спектакль «Верните память».

Ряд памятных мероприятий подготовили и библиотекари. Так, в Багарякской сельской библиотеке 8 мая соберется литературный клуб «Огонек», на котором его участники узнают историю создания марша «Прощание славянки».

В Вишневогорской библиотеке 8 мая пройдет вечер памяти «Вспоминаем через годы…», посвященный защитникам Родины – участникам Великой Отечественной войны. Для юных вишневогорцев в детской библиотеке 13 мая состоится литературный час и информационная беседа с обзором литературы «Что ты знаешь о Великой Отечественной войне».

Тюбукская библиотека проведет акцию «Георгиевская лента», а 8 мая здесь состоится концерт «Радость со слезами на глазах».

И это лишь часть мероприятий в насыщенной массовой программе, которые подготовили организаторы ко Дню Победы.

М. НЕЧАЕВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.