Порядок городу к лицу

Учащиеся школы №24 собирают мусор на улице Ломоносова
Учащиеся школы №24 собирают мусор на улице Ломоносова

На протяжении всей предыдущей недели работники предприятий и организаций, жители города Касли Челябинской области наводили порядок, чтобы майские праздники город встретил чистым и уютным. Не отставали от взрослых и школьники: 24 апреля старшеклассники собрались около памятника войнам-каслинцам, погибшим в годы войны, чтобы привести в порядок прилегающие к нему улицы, поддержав тем самым Всероссийскую акцию субботников «Зеленая весна».

Работали по заранее составленному плану.

– Мы с ребятами убираем улицу Свободы до перекрестка с улицей Труда, береговую часть пруда, территорию около бывшего заводоуправления и там, где раньше находился спортзал машзавода. С нами вместе работают два класса  школы № 25, – пояснила заместитель директора школы №27 Анна Александровна Яскина.

Старшеклассники  школы №24 трудились на улицах Ломоносова, Революции и Советской.

Вооружившись необходимым инвентарем ребята и педагоги собирали мусор, ветки, сгребали прошлогоднюю листву и траву.

Благодаря общим усилиям территория преображалась на глазах. Каждый участник субботника внес частичку своего труда в благоустройство родного города.

– Мне нравится работать на свежем воздухе. Сегодня весело, потому что мы не только работаем, но и друг с другом общаемся. Субботник – это лишний повод собраться вместе. Приятно видеть, что на улице стало  чисто, – высказал свое мнение ученик 10 класса Александр.

Акцию «Зеленая весна» организовал отдел по делам детей и молодежи администрации Каслинского района, молодежная палата при Собрании депутатов и управление образования.

Марина ЛАСЬКОВА

  • Сотрудники районной администрации и аппарата Собрания депутатов наводят порядок около здания администрации КМР
    Сотрудники районной администрации и аппарата Собрания депутатов наводят порядок около здания администрации КМР
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.