Майские праздники не задержат пенсию

В связи с майскими праздниками в регионе будет незначительно изменен график выплаты пенсий. Прежде всего, это касается пенсионеров, доставка пенсий которым осуществляется через филиалы ФГУП «Почта России». Клиентов финансово-кредитных учреждений (ПАО «Сбербанк» и другие банки, с которыми территориальными органами Пенсионного фонда заключены договоры о доставке пенсии) переносы рабочих дней из-за праздников практически не затронут.

Организации почтовой связи, с учетом режима их работы, начнут доставку пенсий и других социальных выплат раньше графика, со 2 мая: за 4, 5 мая – 2 и 4 числа; за 9 мая – 6, 7 и 8 числа; те, у кого доставка приходится на 12 число, получат свою пенсию накануне – 10 и 11 мая; в остальные дни — в соответствии с графиком выплаты.

Пенсионеры, получающие выплаты через кредитные организации (банки), в мае 2019 года получат пенсии в соответствии с действующим графиком 21-22 числа.

Всю необходимую информацию о доставке пенсии можно получить в территориальном управлении ПФР по месту жительства. Дополнительную информацию можно узнать на сайте регионального отделения Пенсионного фонда.

Напомним, с 1 по 5 мая Россия будет отмечать праздник весны и труда. С 9 по 12 — День Победы.

По материалам Управления  ПФР 

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.