В Каслинском ЦДТ прошел турнир «Белая ладья»

В Центре детского творчества г. Касли Челябинской области, впервые за долгие годы, прошел муниципальный турнир по шахматам «Белая ладья». В нем участвовало сорок школьников из ЦДТ, Каслинских школ №24, 25, 27, Вишневогорской и Григорьевской школ.

Соревнования проводились в двух возрастных категориях: младшая (2-4 классы) и старшая (5-7 классы). По сигналу судьи начались шахматные баталии. Воцарилась напряженная тишина, нарушаемая негромким стуком переставляемых фигур и тихими репликами болельщиков. Естественно, подсказки с их стороны были запрещены, за этим строго следили судьи: Алексей Михайлович Деменев и Иван Павлович Алехин.

По итогам соревнований победителем в младшей группе стал второклассник Илья Иманкулов (ЦДТ).Второе место поделили Олег Сарбашев (СШ №24), Арсений Сысоев, Никита Пряхин и Юра Тарасов (ЦДТ), Данил Анисимов (СШ №27). Третье место заняли Тихон Молчанов (СШ №24), Филипп Затула (Вишневогорск), Аня Голышева (ЦДТ), Лера Ким (СШ №27).

В старшей группе победу одержал Леонид Полетаев (СШ №24). Второе место поделили Алеша Шишаев (СШ №24), Илья Зимин (Вишневогорск), Миша Зайков (СШ №27), Егор Столбиков (СШ №27). Третье место занял Иван Правдин (СШ №27).

Все участники награждены грамотами и памятными призами.