Творчество не признаёт ограничений

Анастасия Аксенова
Анастасия Аксенова

В субботу, 13 апреля, в Каслях прошел зональный этап Челябинского областного фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного». Наши мужественные, крепкие  духом земляки с ограниченными возможностями здоровья и безграничными талантами успешно показали себя на сцене Дворца культуры им. Захарова.

В фойе Дворца уютно расположилась выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества. У всех её участников – различные возможности, но у каждого свои художественные предпочтения и своя техника изготовления работ. Кто-то пишет картины или иконы, кто-то посвятил себя резьбе по дереву, вышивке крестом, гладью и бисером, шитью и вязанию.

На главной сцене в это время хоровые коллективы, вокальные и танцевальные группы, музыкальные ансамбли, чтецы, театральные коллективы демонстрировали свои таланты. Кого-то одного выделить совершенно невозможно.

Выступления порадовали разнообразностью и эмоциональностью. Зрители не уставали благодарить исполнителей аплодисментами.

Фестиваль «Смотри на меня как на равного» подарил участникам возможность проявить себя, а также показать, что творчество не признаёт ограничений.

* * *

Участники фестиваля: председатель общества слепых и слабовидящих г. Касли и Каслинского района Востротина Нина Ивановна и член общества слепых Аксенова Анастасия, представили свои работы на выставке прикладного творчества. Анастасия предложила зрителям прекрасный «Букет ромашек», выполненный из бисера, а Нина Ивановна – напольные коврики, связанные орнаментом из разноцветных ленточек. Они стали Лауреатами зонального фестиваля! Жюри им поставило высшую оценку. Кроме этого, Анастасия стала Лауреатом в номинации «Вокал». Областное жюри оценило ее номер, поставив высший балл, и поблагодарив за хороший, технически подготовленный и продуманный номер. Настя исполнила песню «У осени твои глаза» на стихи Платовой в стиле джаза.

В целом праздник был прекрасным, он принес в наши сердца заряд бодрости, хорошего весеннего настроения и частичку тепла. Все участники старались выложиться по максимуму, несмотря на отведенный регламент, ответственно и серьезно подошли к своим выступлениям.

М. ЛАСЬКОВА, Л. БУНАС

  • Творчество не признаёт ограничений
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.