Компьютерное многоборье среди пенсионеров

Лидия Майкова, Эвелина Куропатенко, Мария Миляева (в центре с грамотами)
Лидия Майкова, Эвелина Куропатенко, Мария Миляева (в центре с грамотами)

В целях совершенствования работы по повышению компьютерной грамотности граждан старшего поколения областное Министерство социальных отношений проводит чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста Челябинской области. Данное мероприятие проводится с 2014 года. В чемпионате принимают участие 47 комплексных центров, в которых работают школы компьютерной грамотности.

Так, на базе Каслинского комплексного центра  12 апреля прошел первый зональный этап чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста.

В  нем приняли  участие представители Снежинска, Кыштыма и Каслей. Наш город представила  секретарь Каслинского районного Совета ветеранов Майкова Лидия Трофимовна. От Кыштыма прибыла Миляева Марина Васильевна, от Снежинска Куропатенко Эвелина Степановна.  Строгое жюри под председательством директора Каслинского Центра занятости населения Сергея Александровича Зверева подвело итоги. С общим количеством в 66 баллов победила участница из  Кыштыма  Миляева Марина Васильевна. Второе место с 65 баллами у Куропатенко Эвелины Степановны, третье место и 62 балла  у каслинки Майковой Лидии Трофимовны. Все участницы получили дипломы и призы.

Это уже пятый по счету зональный этап чемпионата, который проводится на базе Каслинского КЦСОН. Три года подряд честь зоны отстаивали Касли, в этом году на областной этап поедет участница из  Кыштыма.

Вели  чемпионат серебряные волонтеры Шевцова Лидия Андреевна и Чупрунова Татьяна Николаевна. Они до мелочей продумали организацию мероприятия: от встречи гостей и чаепития до определения победителей.

Все участницы сошлись во мнении, что им еще нужно многому учиться в работе с компьютером. Решили снова встретиться в Каслях на следующий год.

Т. А. Голунова, директор КЦСОН Каслинского района

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.