Работы по благоустройству городских и сельских территорий продлятся до 6 мая

Работники АО «Радий» со всей тщательностью наводят чистоту на прилегающей к заводу территории
Работники АО «Радий» со всей тщательностью наводят чистоту на прилегающей к заводу территории

На улице установилась по-весеннему теплая, сухая погода. Так что пора приводить дворы и улицы в порядок после долгой зимы. С 10 апреля в Каслинском районе Челябинской области начался месячник санитарной очистки городских и сельских поселений. К общей генеральной уборке приглашаются организации и предприятия, а также все неравнодушные жители района.

Одним из первых участие в месячнике принимает коллектив АО «Радий». В понедельник, 15 апреля, территорию вдоль центральной части административного здания предприятия приводили в порядок сотрудники отделов.

– Если погода не подведет, то за неделю наведем чистоту на всей прилегающей к заводу территории, – говорит Сергей Мочалин, руководитель коммерческой службы. – Необходимым инвентарем: лопатами, метлами, мешками, перчатками, предприятие нас обеспечило. Погрузчик тоже заводской, а вот мусор вывозится спецтранспортом по договору с мусоровывозящей компанией ООО «Чистый город». Уже сейчас приятно смотреть, как пробивается светло-зеленая травка на чистом, аккуратном газоне.

В пятницу порядок в центральном сквере и около памятника на улице Советской наведут сотрудники администрации города Касли.

Муниципальному предприятию «Город» предстоит организовать проведение субботников с населением многоквартирного сектора, по уборке территорий, игровых городков, тротуаров, квартальных проездов, прилегающих к домам.

Председатели уличных комитетов, проведут разъяснительную работу с населением и организуют уборку территорий общего пользования. Вывоз мусора будет производиться подрядной организацией по заявкам тех же председателей уличных комитетов.

К весенней уборке приступили и в других поселениях района. Так, в поселке Береговой во многих дворах многоквартирных домов жители уже навели чистоту и порядок. В ближайший выходной выйдут на субботник коллективы школы, детского сада, сельской администрации. Управляющая компания ООО «Каскад» обеспечит всех необходимым инвентарем.

Активные и дружные жители Вишневогорска, работники детских садов, школы и других учреждений тоже взялись за грабли, лопаты, кисти, чтобы облагородить окружающую их территорию: очистили землю от мусора и прошлогодней листвы, провели санитарную обрезку деревьев и побелили стволы. Вывоз мусора осуществляло местное коммунальное предприятие по договору субподряда. Сезон субботников в поселении продолжается.

В ближайшие дни к очистке своего села присоединятся и булзинцы. На рабочем совещании глава поселения Анатолий Титов вместе с руководителями бюджетных организаций, наметили фронт работы. Каждую весну вносят свою лепту в общее благоустройство местные жители. Глава надеется, что и в этот раз они не изменят уже сложившейся хорошей традиции и выйдут на свежий воздух немного потрудиться.

Пока из-за погодных условий откладывается генеральная уборка в Багаряке — самом северном поселении района. В минувшее воскресенье здесь еще лежал снег. 

В общем, до конца апреля предстоит сделать еще очень много. Так как всех нас ждет большое количество мероприятий — Пасха, Первомайские праздники, 9 мая. К этому времени мы должны без спешки и авралов, хорошо организованной плановой работой, привести наши города, села и поселки в порядок.

Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.