В гостях у Веселушки-хохотушки

Виктория Фахреева со своими воспитанниками после открытого занятия
Виктория Фахреева со своими воспитанниками после открытого занятия

По итогам муниципального этапа Челябинского областного конкурса «Педагог года в дошкольном образовании 2019», первое место заняла воспитатель каслинского детского сада №8 «Орленок» Виктория Фахреева. Именно она представит наш район на областном этапе в г.Южноуральске.

В этом году в положении конкурса впервые появился пункт о том, что  перед испытаниями  на областном этапе, жюри необходимо посмотреть одно занятие с детьми на месте работы педагога, для того, чтобы ознакомиться с системой и методикой его работы. На такое занятие мы и попали вместе с членами областного жюри.

Слышались голоса и звонкий смех бегающих по площадке маленьких «клоунов». Возглавляла эту дружную компанию Веселушка-хохотушка (воспитатель Виктория Фахреева).  Дети с азартом играли в подвижные игры, рисовали разноцветными мелками, успевая с интересом слушать воспитателя. За происходящим внимательно наблюдали приехавшие из Челябинска члены жюри.

– Конечно день был волнительный, – говорит Виктория Рамзановна. – К сегодняшнему занятию я готовилась тщательно. Надо было придумать не только развлечение для детей, но и подготовить предметно-пространственную среду для общения, показать себя и детей. Необходимо было продумать каждое слово, каждый жест, мимику. Непросто было постоянно удерживать внимание ребят, ведь они у меня ещё такие крохи. Переволновалась так, что к концу занятия голос сел.

Мне повезло, – признается Виктория, – что я работаю рядом с замечательными коллегами, знатоками своего дела,  отзывчивыми и понимающими. Большое им спасибо за помощь и поддержку. А я, в свою очередь,  постараюсь их  не подвести на очном этапе конкурса в городе Южноуральске.

Прямая речь:

Галина ЯКОВЛЕВА, член жюри, заведующая кафедрой дошкольного воспитания Челябинского института переподготовки и повышения квалификации

Галина Яковлева, член жюри, заведующая кафедрой дошкольного воспитания Челябинского института переподготовки и повышения квалификации:

– Мы сегодня смотрели  педагогическое мероприятие участницы конкурса Виктории Фахреевой. Нужно было понять  методику, наработанную педагогом, увидеть её взаимодействие с ребятишками. Понять ту пространственно-развивающую среду,

в которой они существуют и которая обеспечивает реализацию содержания образования, и те модели взаимодействия, которые должны будут транслироваться потом на чужих детях в том детском саду города Южноуральска, где будет проходить очный этап областного конкурса. Мы увидели комфортное пребывание детей рядом с воспитателем и те новые, эффективные технологии, которые позволили ей привлечь внимание ребят к мероприятию.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

1 комментарий

  1. Здравствуйте! Нашел в интернете сайт с интересными видеороликами
    Мне он понравился. Хочу поделиться
    https://misternews.ru — Зарубежный сайт для заработка в интернете | как заработать деньги в интернете без вложений…

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.