Более 30 жителей Григорьевского поселения пришли на личный прием к депутату Заксобрания Олегу Голикову

Разговор жителей с депутатом продолжился и на улице
Разговор жителей с депутатом продолжился и на улице

Заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области, заместитель секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Голиков 5 апреля провел личный прием с жителями Григорьевского сельского поселения.

Во встрече также приняли участие председатель Собрания депутатов Каслинского района Лариса Лобашова и глава Григорьевского поселения Андрей Белоглазов.

С насущными проблемами и вопросами к депутату обратились жители сел Клеопино, Щербаковка и деревни Григорьевка.

Как рассказала Лариса Александровна, рабочая поездка депутата началась с села Клеопино. Личный прием граждан проходил в местном Доме культуры. До 2019 года заниматься в клубе было сложно, так как протекала крыша. Осенью прошлого года совместными усилиями главы поселения, руководителя Дома культуры и добровольцев частично отремонтировали кровлю, покрасили и побелили внутренние помещения, но крыша здания все-таки  протекает и требует капитального ремонта. Олег Александрович посоветовал  войти в партийный проект  «Культура малой Родины» при наличии проектно-сметной документации и экспертизы.

– Во всех населенных пунктах Григорьевского поселения жители задавали один и тот же вопрос — работа ФАПов, – отмечает Лариса Александровна Лобашова. – При редком автобусном сообщении, у большинства жителей нет возможности ездить в больницу в Тюбук или Касли. Очень часто не приходит скорая помощь по вызову. Старшее поколение не имеет возможности покупать лекарство, не выезжая за пределы населенного пункта. Жители обратили внимание депутата на отсыпку дорог во всех населенных пунктах: ул. Ленина в деревне Григорьевка, по которой дети идут в школу, дорога на кладбище там же, дороги в Клеопино и Щербаковке. Учительский коллектив Григорьевской школы обратил внимание Олега Александровича на состояние школьного спортзала, в котором протекает кровля. На это депутат заметил, что существует партийный проект «Детский спорт», благодаря которому можно отремонтировать спортзал, как это уже было сделано в Огневской и Шабуровской школах. Только надо позаботиться о проектно-сметной документации и экспертизе.

У каждого, кто пришел на прием были свои насущные проблемы и вопросы. Люди обеспокоены частым отключением электроэнергии в домах, отсутствием в частных магазинах приемлемого ассортимента товаров, их низким качеством и высокими ценами; плохим уличным освещением, в частности на улицах Плеханова и Калинина в селе Щербаковка, неустойчивым сигналом телефонной связи. Также местные жители задавали вопросы о газификации деревень и сел, работе регионального оператора по вывозу мусора, ремонте дорог, о пожарных подъездных путях к озеру Анжалы, сбросах в реку Щербаковка и многом другом.

Также к областному депутату обратилась мать-одиночка с просьбой, оказать помощь в ремонте сгоревшего дома.

Олег Александрович взял на контроль все озвученные на приеме проблемы и вопросы граждан, ему предстоит серьезная работа.

М. НЕЧАЕВА

Прямая речь:

депутат Заксобрания Олег Голиков

Олег Александрович Голиков:

– Подобные приемы в каждом сельском поселении будут проводиться не реже одного раза в квартал, нельзя оставлять без внимания такие проблемы. Будут подводиться итоги по решенным вопросам и обсуждаться новые проблемы. Все поселения малонаселены и отдалены от центра – это основная проблема. Так, например, при вызове скорой помощи или пожарной службы жители вынуждены ожидать приезда от 2-х до 8 часов в лучшем случае, а из-за отсутствия газоснабжения, закуп баллонов осуществляют у частных лиц, качество таких баллонов, соответственно, оставляет желать лучшего, что может привести к необратимым последствиям. Будем плотно работать с администрацией Каслинского района, с министерствами, отвечающими за контроль и выделение финансирования для ликвидации проблемных вопросов.

Разговор жителей с депутатом
Разговор жителей с депутатом
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.