Вышли на «Весеннюю тропу»

Районные соревнования по спортивному ориентированию «Весенняя тропа», которые были проведены 23 марта в г. Касли Челябинской области в районе Прямой пристани в рамках реализации проекта «Компас» и получившие финансирование за счёт Фонда президентских грантов!

Совместно со специалистами из г.Челябинска, Альбертом Салиховым и Дамиром Рахманкуловым, которые не первый раз помогают проводить соревнования в нашем городе на высоком уровне, силами КММОО «Наша территория», при поддержке школьного туристического клуба «Атмосфера», к соревнованиям удалось привлечь  95 участников из Каслей, Огневского, Шабурово, Тюбука и Кыштыма, которые прошли маркированную дистанцию, протяженностью 1700 метров.

Перед стартом судья проводит инструктаж

Каждый участник имел на руках цветную карту и электронный чип, которым нужно было отметить нужное КПП. За каждую ошибку спортсмену начислялись штрафные баллы в размере двух минут, а она могла быть в качестве отметки КПП, не имеющегося на карте, либо пропуск нужного.

Награждение проходило по шести категориям, две из которых были девочки и мальчики 5-8 классов, две – девушки и юноши 9-11 классов и две взрослые группы – мужчины и женщины.

В категории среди девочек 5-8 классов победила Ялкабаева Виктория (школа №25), второе место заняла Кузнецова Анна (школа №24), а бронзовым призером стала Бризицкая Ксения (школа №25).

Среди мальчиков 5-8 классов победителем стал Бугаев Константин (школа №24), на 2-м месте Плотников Дмитрий (Кыштым), 3-е место занял Печенин Никита (школа №24, ШТК «Атмосфера»).

В категории девушки 9-11 класс 1-е место завоевала Чернышева Ирина (школа №25), на 2-м месте Беспалова Елизавета (Кыштым), 3-е место завоевала Галина Андрияш (Шабурово).

У юношей 9-11 классов лучшим стал Архипов Антон (Шабурово), 2-е  место у Шмакова Дмитрия (школа №24, ШТК «Атмосфера»), 3-е место завоевал Ткаченко Александр (школа №24, ШТК «Атмосфера»).

В категории среди мужчин победил Низамов Амур (Тюбук), вторым стал Анисимов Сергей (Кыштым); среди женщин 1-е место взяла Пяткова Анна, 2-е место Быкова Наталья  и 3-ей стала Климушова Алена, все они родители учащихся школы №24.

Благодаря современному оборудованию, были созданы все условия вычисления результата без участия человеческого фактора.

Всё прошло очень здорово! А тем, кто пропустил этот забег, советуем отслеживать новости и обязательно принять участие вместе с друзьями в других мероприятиях.