Воскресная школа и ПМО «Ковчег» отметили Масленицу в каслинском лесу

Большой дружной компанией, без скуки и уныния провели выходной день
Большой дружной компанией, без скуки и уныния провели выходной день

Праздник широкой Масленицы в воскресенье, 3 марта, воспитанники воскресной школы храма Вознесения господня в Каслях Челябинской области отметили походом на любимое место горожан — Перетаски.

Самые маленькие учащиеся воскресной школы объединились с уже почти взрослыми юношами и девушками православного молодежного объединения «Ковчег». В праздничном мероприятии приняли участие родители, руководитель воскресной школы Марина Головкина, ну и, конечно, сам батюшка — протоиерей Георгий Головкин.

Лес, словно обрадовавшись очередной встрече со старыми знакомыми, приветливо принял путешественников в свои объятия. По-деловому, сноровисто разбили свою стоянку —  определили место для развлечений и катания на «ватрушках», развели костер. Для поднятия боевого задора быстро перекусили жареными сосисками, запили горячим чаем. Великолепная погода с весенним привкусом способствовала играм и забавам, хороводам и соревнованиям, катаниям с горы, в которых принимали участие все от мала до велика.

Родители с помощью взрослых ребят приготовили на костре вкусный обед. Все с удовольствием уплетали пельмени, наваристую уху и, конечно же, блины! Задорный смех детей, подшучивание родителей и их участие в детских забавах способствовали общему веселому и весеннему настроению. 

Людмила ЕКИМОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.