«Каслинская лыжня» прошла на позитиве

Участники массового забега на дистанции
Участники массового забега на дистанции

В первую субботу марта на городском пруду в г. Касли Челябинской областисостоялся традиционный этап массового спортивного состязания «Каслинская лыжня-2019». На старт вышли порядка 250 человек: детсадовцы, школьники, взрослые, ветераны. 

Все с нетерпением ждали старта, готовились, разминались. Настроение было бодрым: на мероприятии царила атмосфера праздника. Официальное открытие соревнований. Приветственное слово временно исполняющего полномочия главы города Касли Дмитрия Дерябина. Он пожелал всем удачи и спортивного азарта. Старт дан!

Как отметила председатель ФСК города Касли Вероника Воробьева, самыми активными участниками массового забега стали учащиеся школ №25 и 27, воспитанники Центра помощи детям, группа «Здоровья» и некоторые другие коллективы. А детская хоккейная команда тренера Кирилла Калинина пришла на спортивное мероприятие не только в полном составе, но и при полной экипировке.

Перед началом соревнований, от детского благотворительного фонда депутата Госдумы Валерия Гартунга, его помощник Светлана Кайгородова вручила юным хоккеистам подарок, еще один подарок от благотворительного фонда в день своего рождения получил воспитанник Центра помощи детям.

Каждый участник, пробежавший свою дистанцию быстрее других, на финише получил памятный сувенир — фирменную лыжную шапочку, остальным участникам забега выдали шарфы со значками. Но главное, все лыжники получили заряд хорошего настроения!

Кроме всего прочего, участники спортивного праздника могли посетить полевую кухню, где по традиции раздавали горячий чай и гречневую кашу с мясом.

Мероприятие было организовано ФСК г. Касли при поддержке администрации Каслинского городского поселения. 

– Мы выражаем благодарность: Дмитрию Михайловичу Протозанову и Александру Алексеевичу Суслову за помощь в подготовке лыжной трассы и территории для проведения «Каслинской лыжни»; Алексею Вячеславовичу Жидкову и Нине Давыдовне Грущанской за предоставление «полевой кухни» и питание; ведущей праздника Юлии Худяшовой и кинотеатру «Россия» за организацию звукового сопровождения, – отметила Вероника Воробьева.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.