В селе Тимино дружно и весело проводили зиму и встретили весну

Ребятна шумной гурьбой расположилась в санях, а управлял лошадкой Галимьян Хусаинов
Ребятна шумной гурьбой расположилась в санях, а управлял лошадкой Галимьян Хусаинов

Масленица! Замечательный повод для уличного гуляния. В Прощеное воскресение на площади около сельского клуба собрались тиминцы, чтобы, как и положено, с частушками да хороводами, с играми да состязаниями и, конечно, с румяными блинами, проводить зиму и встретить весну.

По-весеннему пригревает солнце, но зима еще сопротивляется, посылает холодный ветер. Только народу Тимино все нипочем. А оттого и праздник получился шумным, веселым и вкусным.

Ведущими праздничного мероприятия были Любовь Ивановна Комарова и Светлана Анатольевна Лебедева. Анна Леонидовна Хахалкина исполнила роль Зимы. Музыкальным пультом управляла незаменимая помощница Анна Вологжина.

Восьмиклассник Алексей Борисов победил в поднятии гири. Его одноклассница Дарья Смолина так ловко метнула валенок, словно сложила пару на летнее хранение. В перетягивании каната победу одержала женская сборная. Активны были все: и взрослые, и дети.

Всем желающим поучаствовать в проведении праздника нашлось дело по душе. Георгий Васильевич Комаров Масленицу смастерил. Галимьян Менгажевич Хусаинов на лошади детвору прокатил. А сколько блинов испекли! Спасибо всем-всем хозяюшкам, кто своими угощениями столы накрыл. Всех перечислить непросто, а обойти вниманием не хотелось бы. Только сообща и дружно можно провести такой душевный праздник! 

Светлана ЛЕБЕДЕВА

с. Тимино Каслинского района

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.